ДОМ, ГДЕ ЖДУТ ГОСТЕЙ

О проекте

Дизайн-студия: FIM design

Место: г. Волгоград

 

 

ИСТОРИЯ НАЧАЛАСЬ С УЧАСТКА ЗЕМЛИ В ПОСЕЛКЕ КИРОВА КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА, НА КОТОРОМ БЫЛ ЗАЛИТ ФУНДАМЕНТ – ОСНОВА БУДУЩЕГО ОДНОЭТАЖНОГО ДОМА ПЛОЩАДЬЮ 200 КВ. МЕТРОВ. ЗАКАЗЧИКИ ЗАХОТЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГОТОВЫЙ ПЛАН ИЗ ИНТЕРНЕТА, И ОТ НЕГО МЫ И ОТТАЛКИВАЛИСЬ.

Перед нами была поставлена цель – создать родовое гнездо с тремя спальнями, просторной кухней-гостиной с очень большим столом (за которым планировались семейные посиделки), двумя санузлами и бассейном. Стиль интерьера дома – современный с элементами лофта. Главным и практически единственным признаком лофта являются кирпичные стены.

В  отделке использовались декоративные элементы из разных материалов: металлическая мозаика на кухонном фартуке, гипсовые 3D-панели в виде волн в зоне бассейна и зеркала, вырезанные под форму плитки в ванной и коридоре. Шестигранники стали связующей формой интерьера, они есть и на полу, и на стенах, они даже переходят из одной плоскости в другую, напоминая пчелиные соты. Среди преобладающих цветов  – золотисто-медовый, который можно увидеть в латунной поверхности изделий, световом сценарии, материалах отделки. Тем самым дом ассоциируется с ульем, где много обитателей и всегда рады гостям.


В гостиной на стене за телевизором имеется покрытие с имитацией бамбука, переходящее на потолок. Такие же вставки расположены во входной зоне. Эффект невесомости достигается благодаря зеркалам, а также шкафам с нижней подсветкой в тамбуре, холле и на кухне, за счет конструктивных особенностей как бы парящим над полом.


Санузлы оборудованы умывальными чашами, отдельно стоящая овальная ванная придает обстановке изысканности.
К сожалению, из-за отсутствия авторского надзора один из важных вопросов проекта остается открытым: большой раздвижной семейный стол размером 1х1,8 метров до сих пор остается в мечтах заказчиков. Столичная компания не смогла обеспечить надлежащее качество изделия. Наш опыт подсказывает, что лучше отдать предпочтение авторской мебели в своем регионе, это позволит избежать проблем, связанных с транспортировкой и сборкой.


Что для нас главное в любом проекте? Когда заказчику нравится результат нашей работы. А чтобы он не отличался от исходной визуализации, следует учесть все нюансы в процессе воплощения и выстроить доверительные отношения с клиентами.

Кристина Ефимкова,
Валерия Ефимкова,

студия FIM design

email: k_dizqubiz@mail.ru

Инстаграм: @fim_design_

Читать журнал