21-Й ЭТАЖ НАД УРОВНЕМ ГОРОДА

О проекте

Дизайнер Надежда Коробанова

Место: г. Волгоград

 

 

«НАМ НУЖЕН ДОМ НАШЕЙ МЕЧТЫ», – ИМЕННО С ЭТОЙ ФРАЗЫ НАЧАЛАСЬ НАША ВСТРЕЧА С МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ! НАХОДЯСЬ НА 21-М ЭТАЖЕ ЖК «РЕПНИКОВ», ОТКУДА ОТКРЫВАЛСЯ ШИКАРНЫЙ ВИД НА ЦЕНТР ГОРОДА ЧЕРЕЗ ПАНОРАМНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ КВАРТИРЫ, Я, ВДОХНОВЛЯЯСЬ ВИДОМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ЗАКАЗЧИКОВ, СКАЗАЛА: «ДА, МЫ ГОТОВЫ РАЗРАБОТАТЬ ВАШУ МЕЧТУ».

Нам достались идеальные заказчики – семья с двумя маленькими детьми. За основу был взят современный стиль с элементами неоклассики. Мы дружно стали воплощать мечту в реальность! Было много пожеланий от клиентов и одно пожелание от главы семьи – сделать один из санузлов в стиле лофт. Поскольку желания клиентов были разными по стилю, необходимо было их «подружить», чтобы все помещения органично перетекали из одного в другое! Мы пришли к тому, что нужно сделать квартиру с яркими акцентами, растворив их в классическом спокойном интерьере.


Геометрия квартиры располагается по одну сторону дома, в соответствии с этим все основные комнаты расположились в одну линию у окон фасада здания. Неизбежным был длинный коридор, соединяющий все жилые комнаты. Дизайнеры стараются избегать длинные малофункциональные пространства, но форма квартиры диктовала свои правила, поэтому пришлось визуально «разбивать» всю длину помещения вертикальным оформлением зеркал, латунными профилями, полиуретановыми панелями Orac decor от компании Ампир декор. Двери в комнаты мы сделали со скрытым коробом от компании Волховец, они идеально вписались в наш интерьер, поскольку задача была именно растворить их в пространстве, а не выделять как самодостаточный элемент интерьера. Вся квартира наполнена сложными узлами примыканий отделки, и с межкомнатными дверьми без сложностей не обошлось. Поскольку по всей квартире смонтирован теневой плинтус, компании Волховец потребовалось выполнить практически ювелирные вырезы в металлическом коробе дверей для идеального примыкания плинтуса.


Кухня-гостиная встречает гостей своей парадностью! Здесь наиболее отчетливо раскрывается неоклассика в оформлении зоны ТВ. Шикарные молдинги, симметрия форм и нежный теплый оттенок белого цвета краски sikkens в совокупности с контрастной стеной, отделанной декоративной штукатуркой под серый мрамор с белыми прожилками от компании Roccoborocco, создали идеальную композицию для отдыха и встреч с гостями.
Кухня в современном исполнении идеально вписалась в интерьер. Ее верхние фасады отчетливо сочетаются с тоном стены и повторяют рельеф полиуретановых панелей в интерьере, а столешница с фартуком, имитирующие серый мрамор, гармонично перекликаются с зоной ТВ. Кухня вышла достаточно функциональной, здесь имеется вся необходимая техника для современной жизни. Кроме того, здесь также организован небольшой остров со встроенными в столешницу розетками, где можно выпить кофе, при этом не отвлекаться от работы за ноутбуком. И самое важное в этом помещении, где семья соединяется и проводит время друг с другом, – это столовая группа. Что может быть прекраснее, чем встречать рассвет во время завтрака? Столовая группа на 6 персон включает в себя стол с латунным подножием и черной мраморной столешницей, дополненный яркими стульями винного цвета на черных ножках с латунными наконечниками от компании MebelMade. Все очень эффектно гармонирует между собой и дополняется тремя круглыми светильниками с круглыми стеклянными камушками. Фоном для столовой группы служит стеновая панель с ламинацией под дерево, сочетающаяся с фасадами кухни. Блестяще выполнила всю корпусную мебель в этой квартире компания Rakshin studio.


Спальня родителей выполнена в более камерных тонах, но не менее прекрасных: шоколадно-бежевые оттенки способствуют отдыху и дают возможность перезагрузиться от накопившихся эмоций. Несмотря на то, что дизайн комнаты выполнен в самодостаточной манере, он прекрасно сочетается с коридором и кухней-гостиной за счет схожего вертикального рельефа гипсовых панелей от компании Артгипс. При всей своей кажущейся простоте каждый элемент интерьера требовал высокого уровня мастерства от исполнителей работ, например, стеновые панели утоплены внутрь стен для создания ощущения единого монолита стены, а не «украшательства», а оттенок шоколадного цвета на стене подобран идентично оттенку цвета корпусной мебели. И так во всем! Мы очень кропотливо добивались ощущения единого, целого и неотделимого друг от друга сочетания мебели и интерьера, как в общей концепции дизайна, так и в самых мельчайших деталях. Подвесной туалетный столик и прикроватная тумба вписаны в интерьер таким образом, что они становятся частью стены, а шкаф-купе со стеклянными тонированными дверцами с подсветкой является не только функциональным местом хранения, но и стильным дополнением интерьера. Главным предметом комнаты стала, естественно, великолепная бежевая кровать, которая прекрасно воцарилась у «шоколадной» стены, даря красивые сны своим хозяевам!


Детские комнаты – это отдельный мир от всей квартиры, но все-таки очень родной! Они выполнены в нежных нейтральных оттенках, с универсальным оформлением, что будет способствовать развитию и росту ребенка в любом возрасте. Каждая комната оформлена индивидуальными фотообоями Wall Street от компании Decole. В детской девочки нет стандартного шкафа, а есть целая гардеробная комната за раздвижной дверью со скрытой направляющей от компании Arbey. В обеих комнатах были предусмотрены двухъярусные конструкции кроватей, которые позволяют сэкономить пространство и оставить больше места для игр. Сами кровати, созданные компанией MebelMade, были выполнены в мягкой обивке и отдельно встраивались в нижний ярус нашей конструкции, а на втором ярусе, созданном специально для игр, предусмотрены матрацы с таким же текстилем, что и сами кровати.
В квартире имеются два санузла: гостевой, при входе в квартиру, и личный.


Гостевой санузел получился довольно просторным, и, как и пожелал глава семьи, оформленным в стиле лофт. Здесь встречает гостей большая столешница с раковиной и красивым зеркалом. Все смесители, в черном матовом исполнении от компании VENERA, встроенные. Также здесь нашли свое место большая душевая и постирочная зоны. Это помещение выполнено по классике стиля лофт: бетон и дерево – это главные материалы. Керамогранит для обоих санузлов был подобран в компании Бомонд. Личный санузел выполнен в более мягком, расслабляющем дизайне в бежево-шоколадных оттенках. Чтобы расслабляющим был не только дизайн, но и сама комната, здесь установлена большая ванна с шикарными черными встроенными смесителями.
Кроме того, мы не забыли про место и для общей гардеробной, где можно хранить сезонные вещи и оборудование. Помещение получилось хоть и не слишком большим, но достаточно функциональным и даже по-своему уютным.
Итогом усилий огромного количества людей и компаний стал тот самый «дом мечты» для одной замечательной молодой семьи!
Выражаю огромную благодарность компании «Ампир Декор» за помощь в организации фотосессии и предоставление декора от Garda decor.

тел: 8-927-068-22-99
korob.nadezhda@gmail.com
vk.com/kordesign34
@kor.design.34

Читать журнал