РЕЦЕПТ ВКУСНОГО ИНТЕРЬЕРА

О проекте

Дизайнер Екатерина Ломакина

Место: г. Волгоград

 

 

АБСОЛЮТНО В КАЖДОМ ПРОЕКТЕ Я СТРЕМЛЮСЬ СОЗДАТЬ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ЗАКАЗЧИКА. КОГДА МНЕ ПОКАЗАЛИ РЕФЕРЕНСЫ С ЧЕРНЫМИ ИНТЕРЬЕРАМИ, НАЗАД ПУТИ УЖЕ НЕ БЫЛО.

 

Квартира предназначена для молодого человека. За проектом ко мне обратилась его мама, это наш второй совместный проект, сейчас мы уже работаем над третьим. В данном случае мы стремились к небольшому бюджету. Интерьер, который у нас получился, – яркий пример того, как скромно, но со вкусом можно создать нестандартное и эффектное пространство.


Яркую индивидуальность гостиной придают черный потолок и обои. За счет своей «шахматной» фактуры обои преломляют свет, добавляя в интерьер глубины и интриги. Большой светло-серый диван и светлый ламинат на полу уравновешивают «темную» сторону помещения.Кухня «растворяется» на общем фоне за счет цветовой гаммы и лаконичного дизайна. Мы отказались от навесных шкафов «от угла до угла», сделали высокий фартук вместо стандартного. Фасады нижних шкафов не разбиты на ящики, весь функционал скрыт внутри. У нас не было необходимости в большой кухне с массой шкафов, поэтому предусмотрели полуколонну вместо высокого шкафа.

Стены спальни выкрашены в тот же графитовый цвет, что и гостиная с кухней. Здесь, как и во всей квартире, использованы обои под покраску. Фактура обоев влияет на восприятие цвета. В спальне стены выглядят матовыми, приглушенными и бархатистыми, а в гостиной – полуматовыми и насыщенными. Такое использование разных фактур вносит разнообразие и глубину в лаконичный однотонный интерьер.
Мы выбрали недорогую кровать без изголовья, чтобы изготовить его на заказ. Идею изголовья с «карманами» я нашла у европейской фабрики, сделала эскиз, а воплотили наши волжские мастера MebelMade.


Ванную в этом проекте я ассоциирую также с практичными европейскими апартаментами. В качестве базы я взяла белую недорогую плитку  – идеальный фон для черной сантехники, а пол и нишу для раковины оформила более дорогим керамогранитом с ярким рисунком. Получилось демократично и стильно.


В дополнение к спокойной серой базе я решила точечно расставить яркие цветовые акценты. Так, в прихожей шкаф цвета капучино, как и ящики у консольного письменного стола на лоджии. Для шкафа на лоджии мы нашли необычный яркий цвет морковного оттенка. И, как вкусное блюдо, приправила интерьер стильными ручками Reform Your Home и интересными светильниками.

Телефон: 8-987-651-99-15

email: reform.workshop@gmail.com

Сайт: www.reformyourhome.ru

Читать журнал