ПИВОВАРНЯ WOODEN BARREL

О проекте

Дизайн-студия DS Fresco

Место: г. Волгоград

 

 

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МЫ ПРИШЛИ НА ЭТОТ ОБЪЕКТ, ГДЕ СТОЯЛА ОДНА КОРОБКА ЗДАНИЯ. НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ДИЗАЙНА ФАСАДА И ДИЗАЙНА МАГАЗИНА ПИВОВАРНИ WOODEN BARREL. ТОГДА ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО ПРИДУМАНО НАЗВАНИЕ БРЕНДА. МЫ ФАКТИЧЕСКИ НАБЛЮДАЛИ ИСТОРИЮ ЗАРОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ БРЕНДА. ШЛИ ГОДЫ, РОСЛИ НЕ ТОЛЬКО МЫ, НО И КОМПАНИЯ WOODEN BARREL. В ПРОЦЕССЕ МЫ СДЕЛАЛИ ЕЩЕ ДИЗАЙН ОФИСА И ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНОВ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО БРЕНД, ИЗВЕСТНЫЙ НЕ ТОЛЬКО В ВОЛГОГРАДЕ И ВОЛЖСКОМ, НО И ВО ВСЕЙ РОССИИ.

Идея сделать душевное, вкусное место для жителей города возникла у заказчика не сейчас. Еще при открытии самого завода мы сразу обговаривали, что в ближайшее время будем проектировать ресторан. Но в силу многих факторов старт затягивался. В архиве бережно хранятся первые исходники нашего дизайна. И вот в 2023 году мы встретились вновь, на втором этаже завода Wooden Barrel, чтобы обсудить начало работы над заведением. Задача была, как обычно, грандиозной. Во-первых, мы должны были провести параллели с внешним видом здания, ведь фасад Wooden Barrel – один из самых броских и красивых фасадов города. Во-вторых, дизайн гастропаба должен быть уникальным и не похожим ни на одно другое заведение города.
Нужно отметить, что мы не просто были дизайнерами Wooden Gastro дизайн, но и стояли у истоков некоторых моментов касаемо формата заведения, курировали все вопросы стройки, закупа и прочего, была проведена огромная работа в связке с талантливым бренд-шефом Алексеем Титовым и бренд-барменом Алексеем Гришиным.


Внутри нам нужно было как бы дублировать материалы фасада, но не повторять их. Безусловно, мы взяли на основу 3 материала: дерево, бетон и металл.
Кстати, мы сохранили некоторые стены в первоначальном бетонном состоянии, обыграв их другими декоративными элементами, такими как шпон, декоративная штукатурка и панно. К слову, тема дерева прослеживается везде: пол, панно из штукатурки под спил дерева, шпон на стенах и деревянные светильники.


На пол мы взяли 2 материала: плитка Терраццо серый и плитка под дерево Селект Вуд. Сочетание контрастного керамогранита Селект Вуд с разными оттенками дерева дает потрясающий эффект натуральной поверхности. А Терраццо, в свою очередь, уравновешивает плитку под дерево, добавляя изюминку в конечный вид пола и отлично сочетаясь с нашим освещением и стенами под бетон.
Чтобы создать неповторимый конечный образ пивоварни, мы заложили много авторских идей. К примеру, люстры под бетон придуманы и воплощены нами. В проекте также есть другие светильники, такие как конусы, деревянные брусья, которые мы сами воплотили в жизнь.


Мы впервые работали над проектом с открытой кухней, отчего градус ответственности был огромный. Сама по себе идея открытой кухни крута – видеть воочию создание блюд, а также процесс работы поваров. Поэтому внутри отделка стен не должна была брать на себя много внимания, но должна вызывать ощущение чистоты и быть приятной глазу. И тут идеально вписалась мелкоформатная плитка Граньяно белого цвета от Керама Марацци. При этом у нас не было ни малейшего сомнения, что это то, что нужно.
Уборная – это не последнее место в заведении. Она должна завораживать, как бы странно это не звучало. Мы создали приглушенную атмосферу, на основе черных стен под штукатурку с разными текстурами, с зеркалами для фотозон и уютными туалетами. Здесь у нас играет музыка, можно сделать селфи, привести себя в порядок, а также разглядывать до бесконечности детали. В самих кабинках мы взяли за основу плитку Тракай в сером и зеленом цвете, дополнили элементами дерева и стекла. Получилось уютно и приятно глазу. Огромное спасибо нашему мастеру по штукатурке, который воплотил наши идеи.


На объекте работало большое количество частных мастеров, и нужно отметить, что не всегда шло все гладко, но это нормально, потому что это рабочие моменты. Но в такие моменты еще больше ценишь надежных поставщиков. Мягкую мебель и кресла для нас сделала компания Mebel Made. Очень важно, чтобы мебель в заведении была комфортная. А вот ребята сделали нереально удобные и красивые диваны и кресла для нас.
Мы довольны результатом, потому что одно дело – создать красивый проект, другое – создать место, куда нравится приходить вновь и вновь гостям семьями, отмечать важные события и наблюдать уютную атмосферу и красивый дизайн. Мы активно следим за обратной связью, и видим, как гостям нравится интерьер, и для нас это самая главная награда.

Наталья Павлушина, Кристина Перегудова,
дизайнеры

дизайн-студия DS Fresco
тел:. 8-906-173-44-49
@ ds_fresco

Читать журнал