КАФЕ «ЧАЙКА НА КРЫШЕ»

О проекте

Дизайн-студия Objct

Место: г. Волгоград

 

 

КАФЕ «ЧАЙКА НА КРЫШЕ» РАСПОЛАГАЕТСЯ В ЗДАНИИ РЕЧНОГО ПОРТА ВОЛГОГРАДА – ПОЗДНЕСОВЕТСКОЙ «ШАЙБЫ», ИЗ КОТОРОЙ ОТКРЫВАЮТСЯ ПРЕКРАСНЫЕ ВИДЫ НА ВОЛГУ.

Концепция интерьера вдохновлена советской графикой и архитектурой: ритмичность сеток, цветовая гамма, мозаика, материалы – все эти элементы задуманы, как отсылка к XX веку. Отдельного внимания заслуживают шпонированные панели на стенах, столешницы из Терраццо, настенная плитка ручной работы, а также главная часть интерьера – мозаика, выполненная на подвесном потолке. К сожалению, в целях экономии бюджет на мозаику был урезан, но авторы не отказались от идеи и нашли вариант, как сохранить ее в проекте, – решили сделать имитацию.

Эскиз мозаики создал руководитель студии, а художник работал по нему уже на объекте.
Площадь помещения небольшая – всего 32  кв. м, на которых умещаются 20 посадочных мест. Благодаря такой камерности и обилию архитектурных решений интерьер получился насыщенным, так что, ожидая заказ, посетители могут любоваться не только Волгой, но и деталями.


Навигация организована с помощью световых табло, которые вместе с обилием натурального дерева и боковой посадкой вдоль стен создают атмосферу путешествий и железнодорожных вокзалов. Получился немного ностальгичный, уютный и яркий интерьер.

Дмитрий Мухин,
руководительавторского коллектива

б-р Профсоюзов, 1Б, (офис 2.6, этаж 2),
тел. +7 (969) 288-78-18, hello@objct.ru, @objct_ad
www.objct.ru

Читать журнал