МЫШИНАЯ НОРА, или УЮТНАЯ МЫШИНАЯ НОРКА

О проекте

Дизайнер Надежда Пасхина

Место: г. Волгоград

 

 

акое название дала своей квартире ее хозяйка. Это очень уютное место в центре Волгограда сочетает в себе одновременно милое гнездышко и большое место силы и энергии. Чтобы понять это, нужно быть знакомым с владелицей квадратных метров. Неля Фуст – основатель кабинета подологии в Волгограде «FUST», любитель путешествий, эстетики и просто человек, который безмерно любит жизнь. Как только мы открываем дверь в квартиру – нас встречает входная зона с небольшой подвесной консолью и большим объемным постером, где, как в заголовках журнала, большими буквами
написана фраза «Дом – милый дом». Рядом гардеробный шкаф для хранения одежды и обуви и зеркало. Из-за вытянутой формы коридора мы можем отойти подальше и перед выходом из дома увидеть свой образ в полный рост. Эффектно и графично выглядит плитка на полу от бренда CERSANIT-STREAM, к тому же ее дополняют черные элементы – это рамка и фурнитура на дверцах шкафа.

Из коридора мы попадаем в большое пространство – это объединенная кухня-гостиная. Мы по максимуму освободили центр, чтобы там встал круглый стол. Именно он держит центр. Тут Неля завтракает с видом на город, работает и проводит вечера с друзьями. Квартира щедра на большие окна, и это огромный плюс. Много воздуха, света. От этого чувствуется легкость и простор. Каким бы не был тяжелым день – эта квартира всегда подарит ощущение тепла и защищенности. Бывает такое, что хочется зарыться в одеяло, как в гнездышко, и нежиться в уютном уголочке. И он у нас есть. Отгородив перегородкой прихожую часть, мы сделали нишу, куда встроили кровать. Добавили два бра для приглушенного вечернего света и полку, куда можем поставить зажженные свечи и положить книгу.


В другой стороне комнаты расположилась небольшая компактная кухня и диван на два человека от бренда DIVAN.ru. Несмотря на небольшие размеры кухонного гарнитура – хранения в нем «за глаза». Кухня до потолка может вместить в себя максимум предметов и вытянет ваше помещение в высоту. Внизу удобные для пользования выкатные ящики. Плитка на фартуке от того же бренда, что и напольная плитка в коридоре, только из другой коллекции – CALACATTA. Мне нравится, что в ней тоже присутствует графичность и происходит дублирование похожих элементов.

Ванные комнаты – моя любовь. В этой комнате были выступы, которые я смогла грамотно обыграть. Так у нас появилась удобная длинная полка у ванны для хранения шампуней. Ванну отгораживает перегородка, где разместился шкаф во всю длину с открытыми полками. Там можем хранить не только полотенца, но и хозяйственные вещи, которые лучше скрыть от глаз. Люблю использовать большие зеркала в ванных. Этот прием не только увеличивает пространство, но и умножает свет. Когда увидела плитку Supreme от Graciaceramica – она сразу зажгла в моих глазах огонь, и я подумала, что это то, что нам нужно. Нейтральный цвет плитки под бетон, дерево, имитирующее рейки, и декор, в котором тоже есть элементы, встречающиеся на плитке в других комнатах, – на мой взгляд, это лучшее сочетание.


В квартиру не был заложен какой-то определенный сценарий, не было единой концепции. Каждая комната создавалась поочередно, мы постепенно шли от одних элементов к другим. Тот случай, когда ты отпускаешь ситуацию и все складывается само собой и лучшим образом. Это прекрасное чувство, когда заказчик доверяет тебе, а ты доверяешь своему творческому чутью, которое может обрести реальные формы.

 

Надежда Пасхина, дизайнер

e-mail: nadejda.pashina@yandex.ru
@paskhina_nadya
telegram-канал: NP design
телефон: 8-(937)-547-17-80

 

 

 

 

Читать журнал