АВТОРСКИЙ ЛОФТ В ЖК «РЕПНИКОВ»

О проекте

Дизайн-студия DS Fresco

Место: г. Волгоград

 

 

ЭТА СТИЛЬНАЯ СТУДИЯ НАХОДИТСЯ В ЖК «РЕПНИКОВ». ФАКТИЧЕСКИ – ЭТО САМЫЙ ЦЕНТР ВОЛГОГРАДА, С ПОТРЯСАЮЩИМ ВИДОМ НА ГОРОД. КВАРТИРА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ КОМАНДИРОВОК. НАШ ЗАКАЗЧИК ЧАСТО ПРИЕЗЖАЕТ В ВОЛГОГРАД ПО РАБОТЕ, ПОЭТОМУ ЖИЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ, И ПРИ ЭТОМ ПОДЧЕРКНУТ ЕГО СТИЛЬ. А СТИЛЬ ЗДЕСЬ – НАШ АВТОРСКИЙ ЛОФТ, ГДЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ТЕКСТУР И ПРИЕМОВ. ВСЕ, КАК МЫ ЛЮБИМ.

Эта квартира шла в формате однушки общей площадью 57 кв. м, мы убрали стенку, разделяющую кухню и спальню, перенесли остекление лоджии вперед, за счет чего увеличилась жилая площадь квартиры на 6 кв. м. При этом здесь мы сделали теплый пол и два вертикальных радиатора по бокам остекления.
При входе нас встречает большое зеркало, которое расширяет пространство, отражает игру поверхности пола и стен. Мы создали большое общее пространство, которое соединяет в себе и кухню, и столовую, и гостиную, и спальню.


Заказчик не хотел городить комнатушки и делать отдельную спальню, но при этом должно быть несколько спальных мест, т. к. заказчик иногда приезжает с семьей. Поэтому мы сделали 2 дивана, один при этом легко перемещается в зоне лоджии, и при этом оба имеют допхранение.


На лоджии мы сделали зону чил-аут, где вечером за бокалом вина и приятным разговором можно созерцать красоту нашего ночного города.
Наш заказчик – серьезный бизнесмен с потрясающим вкусом, поэтому и стиль квартиры должен быть отражающим его. Поэтому здесь так много брутальных материалов, таких как немецкий клинкер Feldhaus, шпон фабрики Cascade, штукатурка под бетон San Marco и другие.


Мы сделали несколько сценариев освещения: подсветки, подвесы, точечные светильники и треки. Поставщик света ВОЛГА-ХАУСЭЛЕКТРОТЕХНИК.
Изюминка этого ЖК – несущие колонны в каждой квартире. Все расстраиваются, а мы это превратили в плюс. Во-первых, это зонирование. Во-вторых, мы сделали колонну как продолжение потолка, все в едином материале, но за счет этого это не смотрится тяжело.


Кухня у нас получилась минималистичная, без верхних фасадов, но все, что нужно, уместилось.
Ванная сделана в духе всей квартиры – брутальная, стильная, дорогая. В одном только этом помещении 6  разных текстур: 3 вида плитки, клинкер, дерево, кварцвинил, – смело, но ярко.


Нужно отметить, что такая потрясающая реализация получилась только благодаря доверию заказчика и полному карт-бланшу. Хороший бюджет, понимание важности применения качественных материалов и авторское сопровождение дали потрясающий результат. Кстати, в разработке сейчас несколько объектов с этим заказчиком. Один – на завершающей стадии в Москве.

 

Наталья Павлушина, Кристина Перегудова, дизайнеры

дизайн-студия DS Fresco
тел:. 8-906-173-44-49
@ ds_fresco

Читать журнал