ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ: ИГРА КРАСОК И ТЕКСТУР В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

О проекте

Дизайн-студия: DOMINANT

Место: г. Волгоград

 

МЕЧТА КАЖДОГО ДИЗАЙНЕРА – ПОЛУЧИТЬ КАРТ-БЛАНШ ОТ ЗАКАЗЧИКА УЖЕ НА СТАДИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ. В ЭТОМ ПРОЕКТЕ СЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО ТАК: ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАДЕЛЬЦА ДОМА И НЕОГРАНИЧЕННАЯ ФАНТАЗИЯ АВТОРА. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕГО ЗАКАЗЧИК ХОТЕЛ АБСОЛЮТНО ТОЧНО, – ЭТО ВИДЕТЬ В СВОЕМ ДОМЕ ЯРКИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ АКЦЕНТЫ.

 

Дом, в котором можно отдохнуть от городской суеты, отвлечься и погрузиться в уютную и стильную атмосферу, – вот с какой просьбой обратились к нам заказчики. В таком пространстве хотелось все функциональные зоны разместить максимально ненавязчиво и комфортно. В итоге интерьер получился очень открытым, чистым, но не лишенным ярких современных решений.
Как театр начинается с вешалки, так и наш интерьер начался с функционального и вместительного пространства тамбура. Здесь удалось разместить все необходимое – емкий шкаф, удобный мягкий пуф и комод. Далее – коридор, но это не просто комната с утилитарной объединяющей функцией. Своеобразное пространство-шлюз – тонкое, легкое, предвосхищающее развитие основного сценария интерьера. Еще одно из ключевых решений входной зоны и зоны кухни-гостиной – единый пол. Этот прием помогает связать помещения, создать цельную картину.

Кухня-гостиная – просторная и удобная. Несмотря на отсутствие перегородки, обеденная зона отделена от гостиной потолочной балкой – визуально такой прием отлично работает. Рабочая поверхность расположена под окном, что позволяет, находясь на кухне, время от времени насладиться видом из него. Чтобы визуально объединить кухонный гарнитур и обеденную зону, была добавлена отделка деревянными панелями у стола. Кстати, изначально в проекте светильники в этой зоне выглядели иначе, решение изменить их заказчики приняли уже на стадии реализации – оно оказалось смелым, интересным! Стильный светодиодный подвес добавил немного легкомысленного настроения интерьеру. Гостиная яркая и сочная – ее украшают фотообои, которые мгновенно приковывают к себе внимание всех, кто попадает в дом. Компоновка всей зоны гостиной, как в планировке, так и в отделке, основана на принципе асимметрии – это делает пространство более интересным и разнообразным. В гостиной появилось несколько интересных элементов – керамогранит за телевизором, который перекликается с фотообоями, 3D-панели, окрашенные под цвет стен, светодиодная подсветка. Из этого помещения можно попасть на террасу, что очень удобно. В теплое время года там можно легко организовать уютный вечер на свежем воздухе или вечеринку с друзьями, ведь кухня совсем рядом и накрыть стол не составит большого труда. А при желании двери можно открыть и наслаждаться теплым летним вечером.


Тихая территория спален отделена от шумной кухни-гостиной – это обязательное требование для большинства проектов жилых интерьеров, и буфером стала котельная. Всего в доме 3 спальни – комната родителей, дочери и сына.
Спальня мальчика – это симбиоз игровой территории, рабочего места и зоны отдыха. Акцентная стена с изображением футбольного поля отвечает интересам владельца комнаты. Комната дочери – настоящее девичье царство. Много мест для хранения на вырост, пудрово-розовые стены и даже сказочные домики на стене напротив окна. Мебель детских выполнена в одном стиле – так мы постарались визуально объединить эти два помещения. Да и дети не станут ссориться друг с другом из-за разных шкафчиков.


Спальня родителей довольно большая и практически автономная – внутри есть и персональный санузел, и вместительная гардеробная. Выбор мебели, отделки, сценария освещения – все работает на создание атмосферы расслабления и отдыха. Мягкие декоративные панели за изголовьем кровати выполнены на заказ и наполняют пространство уютом. Слева и справа от кровати – 3D-панели, небольшая отсылка к гостиной. Между панелями встроена светодиодная подсветка – она позволила сделать спальню еще более легкой, светлой и воздушной.


Санузлы в доме очень разные – это сделано неслучайно. Интерьер общей ванной комнаты спокойный, очень комфортный и универсальный, ведь им могут пользоваться не только члены семьи, но и гости, приходящие в дом. Санузел при спальне родителей, напротив, динамичный, яркий, стильный – он подчеркивает характер владельцев дома. Сочетание дерева с темным мрамором и глубокими черными акцентами позволило создать живое полотно этого интерьера.


Завершающие штрихи всего интерьера дома мы старались сделать лаконичными и деликатными, чтобы не перегружать пространство и, главное, добиться того, чтобы получившийся интерьер нравился и подходил своим хозяевам. Здесь удалось найти компромисс между городской квартирой и загородным домом в современных реалиях. Этот проект – идеальное пространство, где легко жить, мечтать и быть счастливым.

Дизайн-студия: DOMINANT

(Михаил Козлов, Екатерина Бригадина)

8 (8442) 50-20-35,  8-927-259-45-90

502035@mail.ru

www.dominant34.r

 

 

Читать журнал