ГАРМОНИЧНАЯ ЭКЛЕКТИКА

О проекте

Дизайнеры Виктория и Юрий Харченко

Место: г. Волгоград

«ВИДОВАЯ КВАРТИРА» 80 КВ. М СО СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКОЙ И ПРЕКРАСНЫМ ВИДОМ НА ВОЛГУ РАЗРАБОТАНА НАШЕЙ СТУДИЕЙ В ИНТЕРЕСНОМ СТИЛЕ ЭКЛЕКТИКА. ПЕРЕД НАМИ СТОЯЛА ЗАДАЧА СДЕЛАТЬ ИНТЕРЬЕР С МНОЖЕСТВОМ АКЦЕНТОВ, ЯРКИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ И ИГРОЙ СВЕТА В КВАРТИРЕ ПОД СДАЧУ.

Только эклектика позволила бы гармонично сочетать столько цвета, фактур и элементов различных видов. Планировалось, что эта квартира будет служить для семьи из трех человек или же паре домом, в котором они смогут принимать гостей в уютном пространстве кухни-гостиной с видом на Волгу.


Цветовая гамма в данном проекте была использована достаточно смелая. Светлые стены стали фоном для ярких элементов интерьера (ТВ-стена из черного мрамора, золотого диптиха и эффектного панно из зеркальной мозаики и зеркал). ЗD-панель в прихожей, зеркало с фацетом, яркий керамогранит от Rex Керамики делают прихожую парадной.

Детали — это и есть особенность данного проекта. Уже со входа хочется разглядывать и трогать. Сложный многоуровневый потолок подчеркивает, что ни одна поверхность не осталась без внимания. Объемная плитка в санузле, объемная панель в прихожей и у рабочей зоны спальни.

Интересным элементом стали и межкомнатные двери без наличников, в потолок, от Sofia. В завершение хочется отметить, что это был очень интересный опыт работы в стиле эклектика.

 

Виктория и Юрий Харченко,
архитекторы
Студия дизайна интерьера
«Four Rooms»
тел.: 8-917-843-56-52, 8-987-642-05-24
vk.com/disain_fourrooms
@disain_fourrooms
e-mail: modelpro34@mail.ru

Читать журнал