ТЕРРИТОРИЯ ХОРОШЕГО ВИНА

О проекте

Дизайнер Анна Девяткина

Место: г. Волгоград

 

 

ДАННОЕ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. ПУГАЧЕВСКАЯ, 5, В НОВОМ ЭЛИТНОМ ДОМЕ В ВОРОШИЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПРЯМО НАПРОТИВ СПА-КОМПЛЕКСА «ATELER». ЭТО НЕЖИЛОЙ ФОНД, И ПОМЕЩЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАЛОСЬ КАК ОФИС ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ ПЛОЩАДЬЮ ОКОЛО 80 КВ.М.

 

Основная идея заказчика – создать «универсальный» объект с последующей сдачей в аренду, в современном стиле, который можно было бы использовать, например, как «офис коллегии адвокатов» или салон-барбершоп с возможностью размещения соответствующей мебели и оборудования при необходимости. Сложность проектирования состояла в том, что в центре данного помещения на «самом интересном месте» проходил канализационный вертикальный трубопровод.
Стиль интерьера был выбран современный, цветовая гамма – спокойных, благородных и сложных оттенков натурального камня и дерева.


В результате проектирования получилось пространство, состоящее из двух больших помещений (которые можно было бы использовать в соответствии с техзаданием) и центральной части, где расположилась зона ресепшен, скрывающая от глаз санузел и техническое помещение, отделенное стеклянной перегородкой (мини-кухня-столовая). Канализационный трубопровод решили зашить гипсокартоном в колонну, которая в дальнейшем была отделана декоративной штукатуркой.


Для финишной отделки в проекте использованы керамогранит крупного формата 120х60 «Сильвер рут» на стенах в зоне ресепшен и санузле, на полу – керамогранит «Таурано» 60х60 компании «Керама Марацци». Стены выкрашены краской «Винсент» сложного светло-оливкового оттенка, также ниши стен и колонна покрыты декоративной штукатуркой глубокого темно-графитового цвета. Освещение представляет собой трековую систему в черном цвете и точечные светильники на потолке, в зоне ресепшен – подвес в индустриальном стиле. Перегородка из деревянного бруса визуально отгораживает зону ресепшен, за которой «спрятался» санузел.


Наверное самым важным в этом проекте является действительно его универсальность, так как кроме предложенных мной и заказчиком вариантов использования этого пространства под офис или барбершоп, к нашему удивлению и большой радости, оказалось то обстоятельство, что сейчас в нем расположилась прекрасная винотека «Давид». Причем одно крыло этого помещения используется не только для размещения стеллажей с великолепными элитными напитками, но и как зал для проведения дегустаций и «винное казино». Хозяин винотеки «Давид» обладает прекрасным вкусом, он дополнил интерьер винотеки винтажными и антикварными изюминками из своей коллекции, которые выполняют роль арт-объектов. Невольно хочется задержаться и разглядывать прекрасные благородные напитки и предметы антиквариата. Обстановка расслабляет и призывает «побаловать» себя великолепными винами, швейцарскими сырами и греческими маслинами.
А самым ценным для меня в этом проекте являются знакомство и прекрасные отношения с заказчиком, которые сложились благодаря этому проекту, а также что помещение «нашло» еще одно очень интересное и, кстати, близкое мне по духу предназначение… Обожаю хорошие вина!

Анна Девяткина, дизайнер

тел.: 8-906-410-14-59, e-mail: anna_9tkina78@mail.ru

Читать журнал