ЛОФТ: ПРЕДУГАДЫВАЯ ЖЕЛАНИЯ

О проекте

Дизайн-студия LEГKO

Место: г. Волгоград

 

 

ДВУХЭТАЖНЫЙ ГАРАЖ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 73,4 КВ. МЕТРА В ВОЛГОГРАДЕ ВЫПОЛНЕН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛОФТ-СТИЛИСТИКИ. ХОЗЯИН ПРОСТРАНСТВА – ЭНЕРГИЧНЫЙ, УВЛЕКАЮЩИЙСЯ РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА И ТУРИЗМОМ МОЛОДОЙ МУЖЧИНА. ГАРАЖ – ЭТО МЕСТО ОТДЫХА С ДРУЗЬЯМИ И СЕМЬЕЙ, МЕСТО ХРАНЕНИЯ СПОРТИВНОГО ИНВЕНТАРЯ И МЕСТО РЕЛАКСАЦИИ ПОСЛЕ АКТИВНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ НА ПРИРОДЕ.

Темная цветовая гамма интерьера, четкая геометрия линий, сочетание плитки с эффектом грубого камня и текстуры карбона на стенах первого этажа создают атмосферу строгости и упорядоченности. Для каждого элемента экипировки или предмета одежды определено свое место для хранения, что позволяет рационально использовать первый этаж в том числе как место содержания мототехники.


В качестве отсылки к мотоциклетной эстетике напротив главного входа в помещение расположен световой короб с логотипом фирмы «Harley-Davidson». Световой короб размещен на стене с необычной отделкой из обожженного дерева. Доски обрамлены оранжевым профилем, который используется в качестве элемента, сопровождающего нас во всех помещениях гаража. Оранжевый цвет выбран акцентным. Он выгодно подчеркивает каждую фактуру темного оттенка и позволяет избежать ощущения мрачности пространства.
Одним из важных пожеланий заказчика было расположить в гараже удобный санузел со стиральной и сушильной машиной.


Мы расположили это помещение под лестничной зоной, куда успешно поместились просторная душевая кабина, зона умывальника, унитаз и оборудование для сушки и стирки.
В зоне умывальника расположены тумбы индивидуального изготовления с фасадами из керамогранита и текстурой карбона. Яркие оранжевые ручки на тумбах поддержаны светильниками той же окраски и металлической полкой в душевой.


Кроме гладкого по фактуре керамогранита на стенах ванны использована декоративная штукатурка под бетон с шероховатой поверхностью. Этим мы добились визуального и тактильного усиления выгодных по концепции физических свойств каждого материала.
На втором этаже располагается кухня-гостиная и просторным диваном, зоной ТВ и функциональной кухней с оборудованием для гриля и барной стойкой. Над варочной поверхностью размещена массивная металлическая вытяжка, которая не только прекрасно устраняет запахи готовящейся еды, но и является полноценным акцентом интерьера.


Пол оформлен керамогранитом под грубый камень, на стенах присутствует крупноформатная плитка с фактурой сланца, а потолок имеет текстуру бетона. Но при таком выборе материалов нам удалось создать атмосферу домашнего уюта, используя мягкую ткань обивки дивана и кресла, текстильный ковер серых оттенков и плотные шторы с оранжевым кантом. Перед нами стояла интересная задача создать пространство со всеми характеристиками гаража, присущей ему брутальностью и сохранить домашнюю атмосферу второго этажа для теплых встреч с друзьями и семьей. В этом проекте мы старались максимально объемно воплотить все пожелания заказчика. Возможно, предугадывая их. И  отразить в интерьере индивидуальность своего обладателя.

 

Александр Глебов, Анна Коньшина
дизайнеры

тел: +7-902-364-62-59
+7-988-498-84-84
e-mail: legko-reklama@yandex.ru
https://taplink.cc/legkodesign

 

Читать журнал