ДИЗАЙН КАК ПОЭЗИЯ

О проекте

Дизайнеры Светлана и Николай Королевы,

студия архитектуры и дизайна SERENIT’A

Место: г. Волгоград

 

 

УМИРОТВОРЯЮЩИЙ СПОКОЙНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР – ТАКОВ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ЗАКАЗЧИКОВ. КОГДА МЫ УЗНАЛИ, ЧТО КВАРТИРУ РОДИТЕЛИ ОБУСТРАИВАЮТ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, МОЛОДОЙ СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ, ТО ПРЕДЛОЖИЛИ СОВРЕМЕННУЮ КЛАССИКУ С НОТКАМИ АР-ДЕКО.

Планировочное решение – основа основ интерьера, его пришлось согласовывать дважды: родителям понравилось одно, а дети бунтовали, хотели совершенно другое. Мы поколдовали и нашли такой вариант, который порадовал оба поколения. Сложной задачей было в небольшом пространстве ванной комнаты найти место и ванне, и душевой, и большой раковине с тумбой, и шкафу со встроенной стиральной машиной и водонагревателем.


Пожелание заказчиков – светлый интерьер, полный воздуха. В его основу легли высокие молочные двери из натурального дерева, пол из светлого кварцвинила «Дуб морской бежевый», сливочно-жемчужные обои с кварцевым стеклярусом из коллекций Architector и Hugge, панно с природной сюжетной линией Affresco и Loymina, молдинги и карнизы «Европласт» и Orac, а дополнила изысканности лепнина «Родекор». Нам очень хотелось добавить цвет, ввести сине-зеленые оттенки, бирюзовую гамму, чтобы придать обстановке негу и расслабленность средиземноморских интерьеров. Владелица квартиры предложила природные оливковые тона, и мы с радостью поддержали эту идею. Так сложился чувственный, мягкий, обволакивающий, уютный и поэтический интерьер.


Сложности поджидали при выборе кухонного гарнитура. Когда смотришь на фотографии реализованного интерьера, кухня выглядит логичной и простой в решении, но это только на поверхности. На самом деле здесь решалось множество сложных задач, и главная, как всегда, соблюсти баланс и гармонию между функциональностью, удобством и красотой. Более 10 моделей и более 40 композиций предшествовали окончательному выбору. С поставленной задачей прекрасно справилась кухонная студия «Мария». А благодаря мастерству отделочников, которые идеально без зазоров смонтировали карниз и элементы «Родекор» на фасаде, кухонная композиция приобрела индивидуальный и уникальный вид.


Корпусная мебель, композиции комодов и стеллажей, гардеробная и шкафы созданы и виртуозно воплощены по нашим эскизам творческой студией «Кухни DOMA».
Отдельную оду хочется спеть свету в этой квартире. Сочетание технического освещения, подсветок и роскошных хрустальных светильников фабрики Newport создает вариативность разных сценариев освещения и настроения в квартире. А хрустальные подвесы-льдинки над обеденной группой похитили сердца всех, кто их видел.


Настоятельно рекомендуем высокие двери всем нашим заказчикам, если позволяет техническая возможность. В проекте мы использовали лаконичные классические формы полотен дверей фабрики «Волховец» высотой 2300 мм, это позволило создать зрительные иллюзии – значительно увеличить восприятие высоты помещения и его объемов.
И обязательно используем наше владение мастерством размещения фокусных точек, особенно в холлах и прихожих квартир и домов. За  зеркальное панно в прихожей пришлось немного побороться, и как оно украсило и расширило пространство! А еще в нем прекрасно отражается и множится так любимый нами арт.


Как уже часто бывает в наших проектах, мы настолько заражаем любовью к своему делу, интерьерам, красоте и искусству, что увлекаем и вовлекаем заказчиков в этот процесс. Так случилось и в этот раз: хозяйка квартиры очень вдохновилась и совместно с нами отдала столько времени и сил поиску той или иной детали в интерьере, мебели, свету, декору, картинам, что, по нашему мнению, стала полноправным соавтором проекта. Скоро новоселье. И временем уже проверено: в созданных нами интерьерах царят счастье, любовь и гармония!

 

Светлана и Николай Королевы,
дизайнеры, руководители студии архитектуры
и дизайна SERENIT’A

тел.: +7-903-370-76-67
svetlanakoroleva_diz
www.serenita.ru

 

Читать журнал