ДЕТСКАЯ: НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ КОМФОРТА

О проекте

Cтудия I M E N N O

Место: г. Волгоград

 

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ – ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ВО МНОГИХ СОЗИДАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ, И ПРОЕКТИРОВАНИЕ СРЕДЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА КЛИЕНТОВ: «ПОМОГИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ, В КОТОРЫХ ДЕТИ БУДУТ ХОТЕТЬ НАХОДИТЬСЯ В ВЕРЕНИЦЕ СВОИХ ПРОЦЕССОВ – ИГРЫ, УЧЕБА, ОТДЫХ». КАЗАЛОСЬ БЫ, ВЕСЬМА РЯДОВАЯ ЗАДАЧА ЗАСТАВИЛА НАС ЛИШНИЙ РАЗ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ.

Дети – это всегда лакмус, это всегда самый чуткий и верный маячок того, что вытворяют взрослые. В том числе взрослые архитекторы, которые могут не принимать во внимание эти тончайшие струны души, которые могут задавить функционалом, не учитывая множество неимоверно важных для ребенка и этапа, который он проходит, нюансов. Слышать, видеть, замечать, учитывать и переводить мысли детских фантазий в комфортные, функциональные, эстетичные формы, с налетом каждой отдельной неповторимой маленькой личности – все эти нужно было проделать в поисках решения.


Три ребенка в семье, три разных возраста, три разных темперамента, три разных спектра увлечений. Погружение в детали, попытка прикоснуться к созданию «не мешающей» среды стали лейтмотивом наших действий. Предыдущие интерьеры, потеряв свою временную актуальность, указали на то, как замечательно не бросаться в однодневные тенденции и в быстро ускользающее взросление. Важно было создать «фон», на страницах которого дети сами закрутят свои удивительные фантазии.


Но и функционал, шагающий всегда бок о бок с визуалом, отменить не получится. Комфортное расположение зон отдыха, обучения, игр, хранения позволяет деткам не «спотыкаться» об каждую из функций.

 

Удалось интегрировать решение в особенности пропорций каждой из комнат, что-то подчеркнуть, что-то скрыть, переключив внимание на детали. В итоге мы получили улыбки детей, жажду переполнить комнату книгами, игрушками, рисунками и друзьями. Для нас это лучшая похвала.

Михмель Иван и Инесса,
дизайнеры

Cтудия I M E N N O
тел.: 8-919-542-63-19

e-mail: imenno_design@mail.ru
www.studioimenno.ru

Читать журнал