СТРОГИЙ МИНИМАЛИЗМ В ВОЗДУШНОМ ИНТЕРЬЕРЕ

О проекте

Дизайнер Вячеслав Чекунов

Место: г. Волгоград

 

 

ПРИЯТНО, КОГДА О ТЕБЕ ПОМНЯТ ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ. КО МНЕ ОБРАТИЛАСЬ БИЗНЕС-ЛЕДИ, ДЛЯ КОТОРОЙ Я КОГДА-ТО ПРОЕКТИРОВАЛ КВАРТИРУ В МИХАЙЛОВКЕ, С ПРОСЬБОЙ СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ КВАРТИРЫ ДЛЯ СЫНА-СТУДЕНТА, КОТОРЫЙ УЧИТСЯ В ВОЛГОГРАДЕ НА ЮРИСТА.

Трудность заключалась в том, что примерно через пару недель бригада отделочников была готова начать ремонт, а проекта еще не было. Нужно было сделать работу оперативно. Мои заказчики не тянули с решениями, точно знали, чего хотят, и шли навстречу или искали компромисс, когда требовалось. Все обсуждалось и решалось в общем чате, причем практически круглосуточно.

В планировке квартиры площадью 47,9 кв.м в новостройке (ЖК «Новый Свет») решили ничего не менять. Основная идея проекта: светлый интерьер для молодого холостого парня. Строго, чисто, невычурно. Стиль – смешение минимализма с современным. Цветовая гамма: пастельная, коричневый, беж, белый. Из пожеланий заказчиков: световые линии, мягкая панель в спальне, немного обоев.

В оформлении интерьера использовалось зонирование с помощью освещения в студии, объединение всех комнат в одну композицию – опять же с помощью потолков и световых линий. Высокий проем между прихожей и студией визуально «поднимает» интерьер, делает его более воздушным.


Была поставлена задача сделать кухню удобной и совместить гостевую, столовую и кухонные зоны. Площадь кухни кажется больше за счет диагональной белой глянцевой плитки на полу.
Квартира оснащена встроенной мебелью. Задействованы не только ниши, но и углы (в ванной – нижние шкафчики и полочки для раковины и т. п.). В  зоне ТВ использованы 3D-панели. В спальне – более интимное пространство, цветовая палитра немного темнее в сравнении с остальным интерьером. Здесь расположена большая кровать и красивая мягкая панель в изголовье, которая выполняет роль шумо-изоляции. Кровать, мягкое изголовье и диван изготавливались под заказ, с учетом пожеланий клиентов и на основе моих чертежей и техзадания.


Пожалуй, самая интересная деталь в этом проекте – стильное современное освещение, которое помимо своей основной функции выступает также в роли арт-объекта.
Интересно было и работать с заказчиками: нам удалось довольно быстро найти общее понимание по всем вопросам, быть на одной волне. Причем мы все в находились разных городах – Михайловка, Волгоград, Николаевск. 90% дистанционной работы – и результат, который всех устроил!


Несколько лет назад я поставил цель – сделать интерьер доступным. Данный проект – очередной пример решения этой сложной задачи, а именно: проще для заказчика, быстрее, дешевле, но без потери качества.

Вячеслав Чекунов, дизайнер

+7 906 451-61-18
@slav.chekunov

Читать журнал