ЛЕГКОСТЬ, ЯРКОСТЬ, ЭЛЕГАНТНОСТЬ – ИМЕННО ТО, ЧТО НУЖНО

О проекте

Cтудия I M E N N O

Место: г. Волгоград

КВАРТИРА-СТУДИЯ – ЭТО ВСЕГДА ПРО МАКСИМАЛЬНУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ ФУНКЦИИ. ОДНАКО ТАКИЕ ВВОДНЫЕ  НИЧУТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЭСТЕТИКЕ.
«МАЛЕНЬКИЙ, ДА УДАЛЕНЬКИЙ», – НАПРАШИВАЕТСЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ.

 

Рамки, которые обозначает клиент, – это всегда точка роста. Компактная площадь, двое разнополых жильцов разного возраста и ритма жизни, частичная компоновка из существующих позиций мебели, деликатный бюджет на реализацию задуманного.


Команда архитектурной мастерской «Именно» в дуэте с клиентом стремилась выйти на легкость в решении, но со шлейфом элегантности, создать максимально нейтральный фон для акцентных пятен визуального и функционального зонирования.

Смело шагали в использование насыщенных глубоких оттенков в выборе текстиля для мягкой и корпусной мебели, элементов столярных изделий. Двери цвета прокисшей малины – вполне да, тумба в ванной оттенка горчицы – почему бы и нет, бархатный диван классического оттенка зеленого с дружественным ему глубоким синим в текстиле кровати – обязательно к воплощению.

Ну и куда без интерьерных «специй» – графичные аксессуары, абстрактная живопись, элегантный «гранж» коврового покрытия, контрастные позиции светового оборудования. В итоге, на наш взгляд, получилась аккуратная «малышка», кокетливо флиртующая со своими жильцами.

 

Михмель Иван и Инесса, дизайнеры

Cтудия I M E N N O
тел.: 8-919-542-63-19

e-mail: imenno_design@mail.ru
www.studioimenno.ru

Читать журнал