TILEKRAFT ЗАДАЕТ НОВЫЙ ТРЕНД

НА МЕЖДУНАРОДНОЙ МЕБЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ UMIDS В КРАСНОДАРЕ, СОСТОЯВШЕЙСЯ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ, КОМПАНИЯ TILEKRAFT ПРЕЗЕНТОВАЛА НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ – ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ ИЗ КЕРАМОГРАНИТА. В ШОУ-РУМЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ МЕБЕЛЬНЫЕ ФАСАДЫ, СТОЛЫ И СТОЛЕШНИЦЫ, КУХОННЫЙ ГАРНИТУР. КОНЦЕПЦИЯ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ – ПРИРОДА КАК НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ ДЛЯ ДИЗАЙНА КЕРАМОГРАНИТА. КАК ПОДЧЕРКИВАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БРЕНДА, ЛУЧШИЙ ВЫБОР ДЛЯ ОСНОВАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ – НЕУСТАРЕВАЮЩИЙ РИСУНОК ПРИРОДНОГО КАМНЯ ИЛИ ДЕРЕВА.

Данный тренд только набирает обороты. Были презентованы новые дизайны из каталога «Мой дом – Моя экосистема»: «Байкал» и «Арктика». К примеру, в серию «Байкал» вошли такие коллекции, как «кедр», «байкальский лед», «оникс». Все текстуры разработаны на основании национального достояния России и называются соответствующе: «Алтай», «Балтика», «Камчатка», «озеро Сиваш» и «Арктика». Дизайн патриотичный и невероятно красивый.


Отличительная черта мебели от TileKraft: края изделия обрамлены мебельной кромкой, а сам керамогранит склеивается с влагостойкой плитой МДФ, но в зависимости от целей использования это может быть ЛДСП (внутренние помещения) или влагостойкая фанера (открытые уличные зоны). Такие решения подойдут для баров, ресторанов, частных домов и т. д., мест, где необходимы практичные рабочие поверхности, поскольку керамогранит представляет собой универсальный материал с антибактериальной стойкой поверхностью, которую легко чистить от практически любых загрязнений.
Изделия с фасадами из керамогранита имеют широкий ряд по дизайнам, видам и размерам. Размеры керамогранитной плитки сейчас могут достигать до 1,6 м х 3,2 м с толщиной от 3,5 мм.


Коммерческий директор ООО «TileKraft» Анатолий Кущенко отмечает: «Наша коллекция состоит из систем органических паттернов, включающих в себя пейзажи, текстуры почвы, камней, дерева, а также поверхности воды, неба, льда, пара, шкур животных, песчаных дюн и многого другого. Мы только приоткрыли эту дверь и начали изучать новые возможности. Впереди большой путь познания и новых открытий, самое главное – не бояться сделать первый шаг».

Читать журнал