ТЕПЛЫЙ БЕЖ, МАКСИМАЛЬНЫЙ КОМФОРТ

О проекте

Дизайн-студия Mossebo

Место: г. Волгоград

 

 

ЗАКАЗЧИКИ, С КОТОРЫМИ МЫ УЖЕ РАБОТАЛИ РАНЕЕ НА ДРУГОМ ОБЪЕКТЕ, ПОПРОСИЛИ ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ ЖК «КОКОС» И ПРЕВРАТИТЬ ЕЕ В ПРОСТРАНСТВО С ПОЛНЫМ НАБОРОМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. НА 87 С ПОЛОВИНОЙ КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ ТРЕБОВАЛОСЬ РАЗМЕСТИТЬ ПРИХОЖУЮ С БОЛЬШОЙ ЗОНОЙ ХРАНЕНИЯ, СПАЛЬНЮ С ГАРДЕРОБНОЙ, ЗОНЫ КУХНИ, СТОЛОВОЙ И ГОСТИНОЙ, ГОСТЕВУЮ КОМНАТУ ДЛЯ СЫНА И ПРОСТОРНЫЙ САНУЗЕЛ.

В изначальном проекте это была двухкомнатная квартира с изолированными комнатами, после рассмотрения нескольких вариантов планировки приняли решение остановиться на варианте с совмещенной кухней-гостиной. Квартира видовая, заказчик хотел сделать на этом акцент. А на достаточно просторной лоджии с панорамными окнами, выходящими на Волгу, организовать гостевую, ведь это место является изюминкой данного проекта.

Стилистически интерьер должен был стать современным, визуально чистым, но не стерильным, минималистичным, но теплым, домашним и при этом элегантным.
Заказчице важны тактильные ощущения, именно с этим связано использование большого количества дерева во всех помещениях. Ей также хотелось видеть в своей квартире и другие природные материалы, поэтому в кухне помимо дерева мы использовали текстуру бетона в фасадах и натуральный камень на столешнице. Реализовать наши замыслы помогла компания «Кухни дома».


В квартире много окрашенных стен. Чтобы не перегружать интерьер, дизайнеры использовали в отделке стен краску, но чтобы помещение не казалось пустым и холодным, использовали краску с эффектом яичной скорлупы от Benjamin Moore. Совместно с менеджерами салона «Ампир Декор» мы подобрали интересный оттенок, который называется Old soul («старая душа»). Как старый друг, этот цвет удивительно теплый и универсальный, его можно использовать как самостоятельно, так и в качестве основы для более насыщенных оттенков.


Мебель подбиралась в расчете на максимальный комфорт от компании Estetica. К выбору дивана стоит подходить основательно: сегодня можно найти модели из самых разных материалов – от жаккарда и велюра до кожи, выполненные в множестве расцветок. Даже большой диван может как «сливаться» с общим оформлением, так и стать акцентной деталью гостиной. Именно поэтому мы использовали спокойный оттенок дивана, а модульная система позволяет менять конфигурацию в зависимости от потребности.


Бежевые оттенки в интерьере отлично сочетаются с текстурой дерева, камня и бетона. Основное достоинство бежевого цвета – универсальность. Он подойдет для оформления любого пространства, будь то гостиная, спальня, детская или ванная комната. Вот и в нашем интерьере ванной мы использовали бежевые оттенки. Фасады мебели цвета серый шелк перекликаются с теплой прожилкой на керамограните, а серебренные вставки в мозаике – с хромированной сантехникой. За технологичность и качество отвечали наши партнеры из салона сантехники San-ta.


Текстиль – важная составляющая интерьерного дизайна. Какой бы модной ни были отделка и мебель, без тканей не обойтись: они делают помещение теплым и обжитым. В этом нам помогли текстильные дизайнеры студии «Proшторы». «Вишенкой на торте» стал декор от Carda Décor и Loymina.

Ирина Ляхова, руководитель студии Mossebo.
Юлия Ценер, дизайнер студии Mossebo.

Дизайн-студия Mossebo
г. Волгоград, ул. Батальонная, 9
@ mossebo.volgograd
www. mossebo.studio

Читать журнал