КЛАССИКА С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛОФТА

О проекте

Дизайн-студия Mossebo

Место: г. Волгоград

 

 

НАШ ОБЪЕКТ – КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ ЖК «ДОМИНАНТ» ПЛОЩАДЬЮ 96,5 КВ. МЕТРОВ. ЗАКАЗЧИКИ ПРОЕКТА – СЕМЕЙНАЯ ПАРА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. ИХ ИЗНАЧАЛЬНЫМ ПОЖЕЛАНИЕМ БЫЛ СТИЛЬ ЛОФТ, НО ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ПРЕВЬЮ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ЗАКАЗЧИКАМ БЛИЖЕ СВЕТЛЫЕ ТОНА И МЯГКИЕ ФАКТУРЫ. ХОТЯ ЭЛЕМЕНТЫ ЛОФТА МЫ ВСЕ ЖЕ ВПИСАЛИ В СОВРЕМЕННЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР.

Так на стенах квартиры появились классические молдинги, которые пересекаются с брутальным кирпичом за диваном, бетонными фасадами на кухне и фактурной штукатуркой в прихожей. Двери invisible до потолка скрыты от глаз и являются логичным продолжением пространства.


Планировку кардинально менять не стали – все помещения остались на своих местах. Тем не менее почти все стены были демонтированы и возведены заново согласно новому плану, потому как было необходимо проложить инженерные системы, не увеличивая толщину стен. В связи с этим мы убрали пазогребневые плиты и возвели стены из гипсокартона, что позволило нам проложить коммуникации и увеличить шумоизоляцию между помещениями. Кухню, гостиную и столовую мы объединили в одно пространство.


В проекте использовался такой достаточно распространенный прием в интерьере, как комбинированный пол. Такой ход помогает визуально разделить несколько функциональных зон в объединенном пространстве. И, наконец, это отличный способ добавить в отделку изюминку, подружить несколько разных цветов в интерьере между собой. Рабочая зона выделена напольной плиткой в форме гексагонов с текстурой мрамора, а по соседству с ней уложен кварцвинил с фактурой дерева. Цветовая гамма интерьера – белые, песочные, припыленно сиреневые оттенки в сочетании с текстурой дерева, камня и бетона.
В квартире много света и разных сценариев освещения. В кухне-гостиной две броские современные люстры в качестве композиционного центра дополнили скрытой подсветкой по периметру и техническим светом в виде черных светильников в форме стаканчиков.


Очень большую роль в интерьере играет текстиль: сатиновые шторы с ярким акцентным купоном по низу, а в детской – римские шторы с милой тесьмой из шариков с органзой.
Спальня хозяев выполнена в спокойной серо-бежевой палитре, которую разбавляет стена, выкрашенная в цвет «звездное небо». Стену за изголовьем украсили молдинги с декоративными зеркалами. В приватной зоне спальни удалось выделить зону для отдельной гардеробной, в основной части квартиры обустроили просторный холл с вместительным гардеробом и большим скрытым постирочным блоком в шкафу.


Детскую комнату по просьбе юных хозяек мы оформили в розово-сиреневой цветовой гамме, которая повторяется и в декоративной фантазийной фреске, расположенной за кроватями девочек. Перед нами стояла задача создать приватные спальные места, для этого мы использовали прием зонирования с помощью мягких панелей, за счет чего смогли достичь камерного эффекта для уединения.
В ванной комнате часть стен и пол облицевали мраморной плиткой, стену внизу за инсталляцией выложили мелкоформатной плиткой, а сверху добавили классический бордюр. Это позволило придать маленькому помещению динамику и визуальное разнообразие.


Акценты мы разместили в декорировании. Яркая банкетка в прихожей перекликается с базовым цветом стен, а синее кресло в спальне дополняет яркую стену. Латунные элементы на светильниках также поддержаны акцентным зеркалом с латунью над изголовьем и прикроватным столиком. Искусственные растения придают антураж, дополнительный комфорт и уют.

Ирина Ляхова, руководитель студии Mossebo.
Юлия Ценер, дизайнер студии Mossebo.

Дизайн-студия Mossebo
г. Волгоград, ул. Батальонная, 9
@ mossebo.volgograd
www. mossebo.studio

Читать журнал