СТИЛЬНАЯ КВАРТИРА ДЛЯ ФОТОГРАФА

О проекте

Дизайнер Юлия Лавриненко

Место: г. Волгоград

 

 

НАШ ОБЪЕКТ – КВАРТИРА ПЛОЩАДЬЮ 84 КВ. М В НОВОСТРОЙКЕ ЖК «РОМАНОВ» ПО УЛ. АНГАРСКАЯ, 69 Г. ЗАКАЗЧИКИ ПРОЕКТА – ФОТОГРАФ РОСТИСЛАВ РОСИЦКИЙ И ЕГО СУПРУГА ТАТЬЯНА, ОЧЕНЬ МИЛАЯ И ДРУЖЕЛЮБНАЯ СЕМЬЯ.

Основная идея проекта – создать интерьер в теплых оттенках бежевого цвета, который наполнит дом тихой, теплой и спокойной энергетикой. Существующая планировка от застройщика полностью устраивала хозяев, это было одним из важных нюансов при покупке квартиры. Мы достроили лишь недостающие стенки для гардеробных и необходимых ниш в ванных комнатах. Множество дверей в помещении сделали невидимыми с помощью системы скрытого монтажа Invisible под покраску.


Текстура бетона, дерева и графитовых элементов для контраста придает немного строгости современному интерьеру. Вся квартира выдержана в единой стилистике, но ее дополняет достаточно брутальная душевая комната в темных оттенках. В ней использованы две коллекции керамогранита: серии Evoke испанской фирмы Zyx и серии «Про Стоун» (включая мозаику) от Kerama Marazzi. Душевая является акцентной при входе в помещение и выделяется подсветкой от овального зеркала, что подчеркивает ее графичность и необычную форму.


Чтобы разместить в условиях небольшой кухни-гостиной обеденную зону, зону отдыха с диваном и кухней, оснащенной достаточно вместительной столешницей, решили организовать кухонный остров. Кухня-гостиная отражает максимальное спокойствие и гармоничность. Интерьер не выглядит плоским и скучным благодаря различным черным элементам в виде светильников, розеток, техники и деталей интерьера. Динамичность придают вертикальная текстура полосок на кухонном гарнитуре и 3D-панели на стене.


В квартире продуманы разные сценарии освещения, что позволяет создать особую атмосферу и доставить эстетическое удовольствие.
Мастер-спальня разделена на 4 зоны: саму спальню, гардеробную, ванную комнату и лоджию. Ванная получилась очень теплой и уютной при помощи коллекций керамогранита серий «Дистинто» и «Контарини» от Kerama Marazzi. На лоджии расположилось рабочая зона с красивым видом на город.


Ростислав сделал фотографии реализации проекта своей квартиры, и я безумно благодарна за такое продуктивное сотрудничество. Итог всей работы меня вдохновляет и заряжает на последующие проекты.

Юлия Лавриненко, дизайнер интерьера

+7-909-391-39-35
@cirulis_design
www.cirulis.ru

Читать журнал