КВАРТИРА ДЛЯ ХОЗЯЙКИ, ЕЕ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ

О проекте

Архитектор-дизайнер  Анна Борисенко

Место: г. Волгоград

 

 

«УБИТАЯ» КВАРТИРА В 42 КВ. М ПОКОРИЛА СВОИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ВИДОМ ИЗ ОКНА И ВЫСОКИМИ ПОТОЛКАМИ В 3,3 МЕТРА. ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ В БТИ БЫЛИ СНЕСЕНЫ ВСЕ ПЕРЕГОРОДКИ, КРОМЕ СТЕНЫ С ОКНОМ МЕЖДУ КУХНЕЙ И САНУЗЛОМ. ОКНО РЕШЕНО БЫЛО ОСТАВИТЬ, НЕМНОГО УМЕНЬШИВ ЕГО РАЗМЕР, ОНО НЕОБХОДИМО ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ В САНУЗЛЕ. ОКНО СТАЛО ВИТРАЖНЫМ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ УКРАШЕНИЕМ В САНУЗЛЕ И НА КУХНЕ.

Идеей проекта было удобное жилое пространство в любимой колористике заказчицы в стиле неоклассика. Девизом – «Долой скучные белые потолки!»


Планировка: однокомнатная квартира с коридорами превратилась в уютное гнездышко со спальней, кухней-гостиной и совмещенным санузлом.

Прихожая отгорожена от студийной части квартиры двусторонним шкафом высотой под потолок, как и все системы хранения в квартире. Балку в прихожей было решено поддержать фальш-балкой, разграничивающей пространство кухни и гостиной, и оформить их консолями.


Гостям особенно нравится цвет стен и встроенных шкафов в прихожей и кухне-гостиной. Этот оттенок называется Sea Salt, он создает атмосферу покоя и расслабленности.

Анна Борисенко,
архитектор, дизайнер

тел. +7-903-374-90-77

Читать журнал