ДИЗАЙН КАК ОТРАЖЕНИЕ ЦЕННОСТИ…

О проекте

Дизайнер Екатерина Бастрыгина

Место: г. Волгоград

 

 

ЛЮДИ ПРИХОДЯТ В КАФЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА ВКУСНОЙ ЕДОЙ, НО И ЗА УЮТНОЙ ОБСТАНОВКОЙ, И В СВЯЗИ С ЭТИМ ОЧЕНЬ ВАЖНО СОЗДАТЬ НЕПОВТОРИМУЮ АТМОСФЕРУ. ДИЗАЙН В ПОМЕЩЕНИИ ДОЛЖЕН ОТРАЖАТЬ ЦЕННОСТИ ЗАВЕДЕНИЯ И ПРИВЛЕКАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ АУДИТОРИИ В УСЛОВИЯХ ВЫСОКОЙ КОНКУРЕНЦИИ ВЫХОДИТ ЕДВА ЛИ НЕ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН. ПОЭТОМУ В РАЗРАБОТКЕ ИНТЕРЬЕРА НЕОБХОДИМО ДУМАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ШАГОВ ВПЕРЕД И ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ.

 

Для создания дизайн-проекта и его дальнейшей реализации было предоставлено длинное узкое помещение со скошенными потолками площадью 52 кв. м.
Основная задача, поставленная клиентом перед дизайнером на данном объекте, – создать дизайн-проект одного из банкетных залов в кафе для проведения мероприятий и праздников, сделать максимально воздушное и уютное пространство, визуально расширив его. Важным моментом являлось функциональное удобство помещения, предназначенного для отдыха многочисленных гостей, наряду с эстетической составляющей.


К таким проектам всегда необходимо подходить не только с точки зрения стилистики и эстетики, но и решать вопросы эргономики.
Для реализации проекта была выбрана светлая цветовая гамма в сочетании с насыщенным весенним темно-зеленым оттенком, который создает акценты и освежает пространство. Благодаря этой цветовой гамме и при помощи дополнительного освещения была решена такая важная задача, как нехватка дневного освещения.


Обязательным дополнением стал грамотный световой сценарий. Мягкая подсветка, локальное освещение, рассеянный свет – это та база, которая была принята во внимание при создании дизайна.
Самую большую стену разбили на несколько элементов и создали авторское панно.


В реализации данного проекта использовались современные материалы и декоративные покрытия, отвечающие всем требованиям практичности и экологичности.
Самое важное в каждом проекте – это доверие заказчика и хорошая команда для реализации.

Екатерина Бастрыгина,
дизайнер
@ bast_disign
тел: +7-903-374-16-86

Читать журнал