АРТ-ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ИНВЕСТ-ОБЪЕКТА

О проекте

Дизайнер  Екатерина Ломакина

Место: г. Волгоград

 

 

В ЭТОМ ПРОЕКТЕ НЕОБЫЧЕН НЕ ТОЛЬКО ДИЗАЙН, НО И ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ И ДАЖЕ СЪЕМКА. ПРОЙДЕМСЯ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ЧУТЬ ПОДРОБНЕЕ.
В ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА КО МНЕ ОБРАТИЛАСЬ ЗАКАЗЧИЦА, КОТОРОЙ ПРИГЛЯНУЛАСЬ КАРТИНКА ИЗ НАШЕГО ПРОЕКТА В БЕРЛИНЕ (ЧТОБЫ ВЫ ПОНИМАЛИ, ЭТО МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИЦЫ, ИМПУЛЬСИВНАЯ И ДЕРЗКАЯ, В ДИЗАЙНЕ ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРОЙ ЗАШКАЛИВАЮТ ЯРКОСТЬ И КОЛИЧЕСТВО ЦВЕТА, НЕТ НИ ОДНОГО СКУЧНОГО «ОБЫЧНОГО» ПРЕДМЕТА МЕБЕЛИ), И СКАЗАЛА: «ХОЧУ ТАК ЖЕ СМЕЛО И ЯРКО»!

Мы начали общение, и я погрузилась в мир инвест-дизайна и его особенности. Для инвест-объекта очень важно, чтобы интерьер был привлекательным на фото, комфортным для гостей, вызывал приятные впечатления при проживании.


Любой проект начинается с планировочного решения. 60-метровая квартира была поделена на три маленькие комнаты, два коридора и раздельные ванную с туалетом. Все помещения были очень маленькие и тесные. Мы снесли старые перегородки и возвели новые. В результате получилась просторная гостиная, объединенная с кухней, просторная спальня с раздельными спальными местами и общий санузел. Мы не стали выделять прихожую зону ни перегородкой, ни визуально, но организовали эргономику помещения таким образом, что каждая функциональная зона расположена так, чтобы одни процессы не мешали другим, образуя круговую планировку. Этот же прием реализован в спальне. Здесь мы выстроили перегородку, которая не только выглядит как арт-объект, но и формирует ту же круговую планировку.

При проработке концепции интерьера мы стремились максимально использовать готовые предметы обстановки, мониторили выгодные предложения и опирались на опыт заказчицы в эксплуатации различной мебели на других инвест-объектах (поскольку она профессиональный рантье). Как только мы согласовывали эскизы, сразу заказывали все предметы. Это способствовало самой быстрой реализации на моей практике. Ремонт длился всего три месяца от захода строителей на объект до развески постеров на стены.


Не обошлось и без курьезных ситуаций. Так, например, нашу шикарную кровать в спальне мы заказали в мебельной компании из другого города. Кровать нестандартная и очень тяжелая, изголовье высотой 1,5 метра, поэтому доставка и подъем были серьезной операцией. И вот изделие доставили, и при распаковке обнаружилось, что девушка на изголовье не та, что мы выбрали. У этой компании была серия таких кроватей, расписанных художником. Произошла ошибка на производстве, но отправлять кровать обратно было нецелесообразно. Я скорректировала цветовую гамму интерьера, будто так и задумывалось изначально, а заказчики получили бесплатную доставку. В общем, все остались довольны.


Как только строители покинули квартиру, больше она не пустовала, и у нас несколько месяцев не складывалось со съемкой. И снова произошел необычный случай. Квартиру арендовали друзья главного редактора «ЧТ» Елены Лазаревой. Елена побывала в квартире и предложила помочь организовать съемку, пока еще гостят ее друзья. Мы быстро все спланировали, и получилась отличная съемка нашего необычного яркого интерьера.


И напоследок я хочу выразить благодарность людям, причастным к этому проекту: заказчику Ольге Карбаиновой за сотрудничество, доверие и опыт, строителям за слаженную работу и совместное решение ключевых моментов, поставщикам проекта за своевременные поставки, Елене Лазаревой за то, что эта съемка вообще состоялась.
Спасибо за ваш профессионализм. Желаю вам процветания!

Екатерина Ломакина,
дизайнер

тел.: 8-917-337-36-13

Читать журнал