НОВЫЙ «БЛИНБЕРИ»: много зелени и обилие стекла

О проекте

Дизайн-студия: РИС

Место: г. Волгоград

 

 

ДАННЫЙ ОБЪЕКТ НАХОДИТСЯ В ВОЛГОГРАДЕ, НА УЛИЦЕ РОКОССОВСКОГО, 62. ПОМЕЩЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СЛОЖНУЮ ТРАПЕЦИЕВИДНУЮ ФОРМУ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ

230 КВ. М, ИЗ КОТОРЫХ 120 КВ. М – ПЛОЩАДЬ ЗАЛА ДЛЯ ПОСАДКИ ГОСТЕЙ. ОБЩАЯ ВЫСОТА ПОТОЛКОВ – 4,2 М.

Помещение располагается в офисном здании комплекса «Волгоград Сити», стеклянной 24-этажки с большим количеством офисов внутри.
Атмосфера самого здания холодная, здание полностью остекленное – все эти факторы побудили нас создать в «Блинбери» некий уютный зеленый оазис.
В отделке использовались покраска и декоративное покрытие (шуба), все цвета теплые, земляные. Помещение было отделено от основного холла вертикальными деревянными рейками.


Потолок разноуровневый, и чтобы подчеркнуть его глубину, основную часть потолка (бетонное перекрытие) мы оставили открытым, с видимыми коммуникациями, покрасив все вместе бежевым цветом.
На полу – крупноформатный керамогранит производителя ESTIMA (размер 1200х600). Части стен и потолка окрашены итальянской краской Rossetti.
Вся мебель выполнена индивидуально по нашим чертежам компанией «Приборсервис». Стулья и столы изготовила питерская компания Delo desigen. Для того чтобы убедиться в удобстве, качестве и долговечности их изделий, мы специально ездили в Санкт-Петербург к ребятам в шоу-рум, а также посетили 3–4 заведения с их мебелью.


Основная фишка интерьера – это огромные конструкции в центре зала, на них мы разместили большое количество растений. Данное решение было предложено для того, чтобы создать уютную зону именно в центре помещения.
Диванные зоны визуально разделяются кашпо в терракотовом исполнении с айдентикой «Блинбери» с огромными живыми деревьями. В помещении располагается фирменный стол «Блинбери» из натурального дуба, выполненный волгоградскими мастерами по нашим эскизам. У  стола находится множество разных стульев и табуретов, что подчеркивает индивидуальный подход и внимание к каждому гостю.


Проекты студии являются плодом творчества нашей команды, над ними работают такие специалисты, как архитектор, дизайнер, комплектатор, визуализатор, а также смежные специалисты, занимающиеся вопросами отопления, вентиляции, водопровода, канализации, электричества.
На разработку данного дизайн-проекта мы потратили около 40  дней.
Все наши решения точно выверены и продуманы до мелочей, вплоть до дверной ручки. После выполнения дизайн-проекта мы обязательно курируем стройку и отвечаем на все вопросы, возникающие в процессе. Это обязательная и очень важная часть для качественной реализации задуманного.


Мы регулярно посещали стройку, по два-три раза в неделю, что способствовало качественной реализации проектных решений.
На всех этапах наша студия контролирует поставки, проверяет накладные и счета, следит за качеством выполнения строительных работ и за их соответствием чертежам, вносит при необходимости корректировки и уточнения, следит за сроками реализации, налаживая коммуникацию между подрядчиками.

тел.:+7-917-831-54-80 (Николай),

+7-905-393-68-23 (Антон)

www.studio-ris.ru

Читать журнал