УЮТНЫЙ МИКС ЦВЕТОВ И ФАКТУР

О проекте

Дизайнер  Екатерина Ломакина

Место: г. Волгоград

 

 

ДЛЯ КВАРТИРЫ, РАСПОЛОЖЕННОЙ В ЖК «БАСТИОН», СОГЛАСНО ПОЖЕЛАНИЯМ ЗАКАЗЧИКА БЫЛИ ВЫБРАНЫ СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ И СЕРО-БЕЖЕВАЯ ИНТЕРЬЕРНАЯ ГАММА. СО СВОЕЙ СТОРОНЫ Я ДОБАВИЛА ПУДРОВЫЙ РОЗОВЫЙ И МЕСТАМИ БОЛЕЕ ТЕМНЫЕ НАСЫЩЕННЫЕ ЦВЕТА СЕРОГО И КОРИЧНЕВЫХ ОТТЕНКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕКРАСНО СОЧЕТАЮТСЯ И ПОДЧЕРКИВАЮТ ПРЕОБЛАДАЮЩУЮ СПОКОЙНУЮ ЦВЕТОВУЮ ГАММУ.


Нам достался «непростой» 13-й этаж дома с усиленными колоннами и насыщенной балочной системой на невысоком потолке. В квартире не было ни одного помещения без выступов. Тем не менее в готовом интерьере вы не заметите этих недочетов. Например, в гостиной я спрятала колонну в «шкаф» в общей симметричной композиции системы хранения и тв-зоны, а светильники расположены между балками, чтобы опустить потолок на монтажный минимум.


Стены в гостиной украшают необычные обои с очень крупным ажурным орнаментом. Эта комната наиболее светлая и строгая, настраивает на рабочий лад. Здесь мы обустроили рабочее место для работы из дома, предусмотрели хранение большого количества книг и папок для бумаг. Сочности интерьеру добавляют яркие акценты в виде текстиля.


Гармоничный интерьер спальни построен на сочетании противоположностей. Огромные площади кровати, зеркала и перегородки в противовес контрастным деталям: тонкой арматуре светильников, зеркальному декору перегородки и витиеватому подстолью туалетного столика. Теплый пудровый оттенок сочетается с холодным серым, мягкое изголовье и текстиль – с грубыми металлическими прикроватными тумбами, матовое – с глянцем.


В ванной комнате нам удалось уместить отдельно стоящую ванну, удобную душевую зону и спрятать стиральную машину в мебель, выполненную по моим эскизам. Интерьер ванной комнаты мягкий и расслабленный, а вот в туалете можно было добавить эффектности, чем я и воспользовалась. Здесь выбрана активная декоративная плитка для фокусной зоны, а подсветка усиливает ее эффект мягким свечением.


В интерьере этой квартиры много интересных деталей. Здесь личные вещи заказчицы гармонично сочетаются с новыми предметами мебели и декора. К слову, на фото нет предметов, привезенных специально для съемки. При планировании интерьера я считаю очень важным сделать его лояльным к вещам заказчика, которые там непременно появятся. Так, уже на заключительном этапе ремонта мы интегрировали в гостиную консоль с патефоном. Для консоли подобрали оригинальные мебельные ручки из латуни и мрамора REFORM YOUR HOME. В результате кропотливой работы от проектирования до реализации интерьер получился индивидуальным и продуманным до мелочей. Выражаю огромную благодарность заказчице за доверие!

Екатерина Ломакина,
дизайнер

тел.: 8-917-337-36-13

Читать журнал