ОЩУЩЕНИЕ ТЕПЛА И ПРИРОДЫ

О проекте

Дизайнер  Оксана Маркова

Место: г. Волгоград

 

 

ПРОЕКТ БЫЛ РЕАЛИЗОВАН В НАЧАЛЕ 2020 ГОДА. ЗАКАЗЧИКИ – ПРЕКРАСНАЯ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, НА ТОТ МОМЕНТ ПОКА ЕЩЕ СОСТОЯЩАЯ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК. ИЗНАЧАЛЬНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКАЗЧИКА БЫЛО СОЗДАНИЕ СВЕТЛОГО, ОБВОЛАКИВАЮЩЕГО И ТЕПЛОГО ИНТЕРЬЕРА, ПОДХОДЯЩЕГО ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. В ПРОЦЕССЕ ПРОРАБОТКИ ДИЗАЙН-ПРОЕКТА КЛИЕНТЫ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИЛИСЬ ОПЫТУ, А ТАКЖЕ ВКУСОВЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯМ ДИЗАЙНЕРА, И В РЕЗУЛЬТАТЕ СОГЛАСОВАНИЕ ОСНОВНОЙ КОНЦЕПЦИИ ПРОЕКТА НЕ ЗАНЯЛО МНОГО ВРЕМЕНИ.

 

Для реализации поставленной заказчиком задачи в общей концепции дизайн-проекта предполагалось использование элементов из дерева, которые должны были создать ощущение уюта и теплоты, а также атмосферу близости к природе. В ходе реализации данной концепции для разграничения зон прихожей и кухни была установлена декоративная перегородка из вертикальных деревянных стоек. Со стороны прихожей на данном элементе декора было размещено большое круглое зеркало, а со стороны кухни, на том же уровне, установлена телевизионная панель.

Размещение всех коммуникационных кабелей, необходимых для подключения панели, предусмотрено внутри стойки, что делает их незаметными. По желанию заказчиков в интерьер кухни был добавлен винный стеллаж, выполненный в виде деревянной колонны, который органично вписался в общую концепцию дизайн-проекта и стал его интересным дополнением. Также для полноты картины на одну из стен была добавлена художественная роспись в виде крупных листьев. Мазки кисти художника в сочетании с декоративной подсветкой органично влились в единую композицию с деревянными элементами интерьера.

Дополнительным акцентом в интерьере стали зеркала, отражение которых позволило расширить пространство и добавить дополнительных ярких пятен. Так, например, облицованная зеркалом колонна растворилась в общем пространстве интерьера и перестала притягивать к себе излишнее внимание, а различные сценарии подсветки дали возможность создавать атмосферу под то или иное настроение.
Заказчиком изначально не предполагалось использование данной квартиры в качестве постоянного жилья, поэтому наличие отдельной детской комнаты как таковой не планировалось. При необходимости для размещения ребенка предусмотрена комната, совмещающая в себе функции кабинета, гостевой и детской. Основным акцентом в интерьере данной комнаты является бесшовная черно-белая фреска с изображением перспективы улицы, а также светильники в виде стилизованных птиц, сидящих на проводах. И опять же в отделку данного помещения включены элементы из дерева, что перекликается с общей идеей интерьера всей квартиры.


Полноту и законченность общей концепции дизайн-проекта, передающей то самое ощущение уюта и тепла, дополняют отдельные детали интерьера – мягкий текстиль штор, материал напольного покрытия, а также материал отделки стен в сочетании с различными подсветками. Комфорт и функциональность в помещениях санузлов достигнуты гармоничным сочетанием современной белоснежной сантехники, зеркал и светильников с отделочными материалами полов и стен, повторяющих цвет и фактуру натурального камня.


В реализации проекта приняли участие большие профессионалы своего дела. Все идеи были воплощены в реальность без каких-либо ошибок или корректировок, практически с первого раза, что очень ценно для меня как для автора проекта. Со многими из этих людей мною был реализован не один проект, а с кем-то мы только познакомились, но обязательно продолжим сотрудничество. Хочется от всей души поблагодарить этих людей за профессиональный подход и качество строительных работ, выполненных с филигранной точностью.

Оксана Маркова, дизайнер

Тел. 8-904-754-04-18
e-mail: markova_design@mail.ru

Читать журнал