БЕТОН, МОНСТЕРЫ И МНОГО АЙДЕНТИКИ

О проекте

Дизайн-студия: РИС

Место: г. Волгоград

 

НАШ ОБЪЕКТ – КВАДРАТНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 95 КВ. М С ВЫСОТОЙ ПОТОЛКА 4,2 М – НАХОДИТСЯ В ТЦ «БЕЛЫЙ АИСТ» ПО УЛ. НЕВСКОЙ. В ПРОЕКТЕ БЫЛИ УЧТЕНЫ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКА, А ТАКЖЕ ОБЩАЯ СТРАТЕГИЯ КОМПАНИИ. ОСНОВНАЯ ИДЕЯ – СОЗДАТЬ УЮТНУЮ АТМОСФЕРУ, НАПОМИНАЮЩУЮ ОБ ОТДЫХЕ НА ТЕПЛЫХ ОСТРОВАХ, ТАКИХ КАК БАЛИ.

Интерьер выполнен в светлых тонах с большим количеством растений на стеллажах, а также монстеров в бетонных кашпо, сделанных по нашему дизайну с айдентикой компании «СушиВесла». Площадь зала для посадки гостей составляет 67 кв. м. В отделке стен использовались микроцемент и ручная роспись. Окна обрамлены фанерой, покрытой матовым износостойким лаком на водной основе. Для проекта мы выбрали реечный потолок компании Bashgroup и крупноформатный напольный керамогранит производителя ESTIMA AG01 (размер 1200х600). Стены и потолок частично окрашены итальянской краской Rossetti. Стойка и стулья выполнены индивидуально по нашим эскизам. Еще одна особенность – стойка облицована плиткой ручной работы. Вся мебель изготовлена из экологичных материалов, фанеры и покрыта матовым лаком на водной основе.


Особое внимание стоит уделить санузлу, в котором располагается большая раковина из бетона шириной 1,8 м, изготовленная по нашим индивидуальным чертежам и не имеющая аналогов. В качестве облицовки стен в уборных выбрана дранка из фанеры, напоминающая чешую рыбы.


Зонирование достигается следующими приемами: посреди помещения располагается большой стол на бетонном основании; окна снабжены большими уютными подоконниками из фанеры с мягкими подушками; в диванной зоне предусмотрено размещение для семей на 3–4 человека.
Поскольку помещение обращено на юго-запад, то во второй половине дня здесь обилие солнечного света. Эту проблему мы решили, установив на окнах римские шторы, что придало дополнительный уют.


Проекты студии являются плодом творчества нашей команды, над ними работают архитектор, дизайнер, комплектатор, визуализатор, а также смежные специалисты, отвечающие за отопление, вентиляцию, водопровод, канализацию и электричество.
Разработка данного дизайн-проекта заняла у нас почти месяц. Все наши решения точно выверены и продуманы до мелочей, вплоть до дверной ручки. После выполнения дизайн-проекта мы обязательно курируем стройку и отвечаем на все вопросы, возникающие в процессе. Это обязательная и очень важная часть для качественной реализации задуманного. Мы регулярно посещали стройку, по два-три раза в неделю, что способствовало качественной реализации проектных решений.


На всех этапах наша студия контролирует поставки, проверяет накладные и счета, следит за качеством выполнения строительных работ и за их соответствием чертежам, вносит при необходимости корректировки и уточнения, следит за сроками реализации, налаживая коммуникацию между подрядчиками.

тел.:+7-917-831-54-80 (Николай),
+7-905-393-68-23 (Антон)
www.studio-ris.ru

Читать журнал