ОФИС – НЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОТЫ

О проекте

Дизайн-студия: РИС

Место: г. Волгоград

 

 

ИНОГДА ДОСТИЧЬ БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫЙДЯ ЗА РАМКИ ПРИВЫЧНОГО, ОТБРОСИВ СТЕРЕОТИПЫ. ВОПЛОЩАЯ В ЖИЗНЬ НОВЫЙ ОФИС ДЛЯ КОМПАНИЙ «СУШИВЕСЛА» И «БЛИНБЕРИ», МЫ СТАВИЛИ ЗАДАЧУ СОЗДАТЬ МЕСТО, ГДЕ УЧТЕНО ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, ГДЕ КОМФОРТНО И ХОРОШО ПРОСТО НАХОДИТЬСЯ, ЧИТАТЬ, УЧИТЬСЯ И ТВОРИТЬ.

Офис, о котором можно только мечтать, принципиально другой. Поэтому лозунг проекта сформулировали так: «Офис – не место для работы».
Мы постарались максимально отойти от восприятия рабочего помещения как обезличенного холодного пространства с рядами одинаковых столов и мониторов, отразив в концепции гостеприимство и тепло компаний «СушиВесла» и «БлинБери». Для этого мы сделали офис продолжением набережной Волги и парка и наполнили его теплым светом. Пространство поделено на камерные уютные рабочие зоны и разбавлено живыми растениями, отлично сочетающимися с натуральными материалами в отделке.


Дизайн-проект полностью отразил наши принципы экологичности и минимализма. Мы сохранили многие первичные детали пространства: кирпичные стены, полы, стеклянную перегородку, перенесли из старого офиса компании ковровое покрытие и создали уникальную «парящую» антресоль.


Среди знаковых объектов – стойка ресепшен из натуральной древесины. Особое значение имеет «живая» фактура дерева с сучками и трещинами, а также разделение на две зоны – «БлинБери» (простая фактура дерева) и «СушиВесла» (рейки с японскими мотивами).

 

Получилось стильно и лаконично. По запросу компании стена во всю длину оснащена маркерной доской для заметок и записей. Пол зонирован «тропинкой» и зелеными «островками», непосредственно на которых и работают сотрудники. Еще один элемент зонирования – натянутые вертикальные нити, напоминающие струйки воды. В маленькой звукоизолированной комнате с фактурным освещением проходят телефонные переговоры.


Нам удалось отойти от привычного американского офиса, где динамичность граничит с агрессивностью, и создать расслабленную уютную атмосферу для работы команд двух компаний под одной крышей. Не в тесноте и не в обиде.

тел.: +7-917-831-54-80 (Николай),
+7-905-393-68-23 (Антон)
@studio_ris/
www.studio-ris.ru

Читать журнал