СТИЛЬНЫЙ НУАР НА УЛИЦЕ ЧУЙКОВА

О проекте

Дизайнер: Анастасия Кашкова

Место: г. Волгоград

 

ЧТО МЫ ИМЕЕМ? СОВРЕМЕННУЮ СЕМЬЮ С АКТИВНЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ И «ДВУШКУ» В «СТАЛИНКЕ» НА УЛИЦЕ ЧУЙКОВА 1958 ГОДА ПОСТРОЙКИ. ЧТО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ? СТИЛЬНОЕ ГАРМОНИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, КОТОРОЕ БУДЕТ ОТРАЖАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЯ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. КВАРТИРА, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА И СНОВА.

 

Клиенты решили оставить всю планировку в первоначальном виде – размеры комнат их вполне устраивали. Высокие потолки и стильная функциональная мебель делают пространство воздушным. Основой, объединяющей и связывающей пространство, стала черно-белая цветовая гамма, «приправленная» теплым цветом дуба в элементах мебели. Сам по себе черный универсален, он взаимодействует с любым цветом, рождая благородные сочетания, главное – пользоваться им умело, максимально раскрывая его потенциал.
Передо мной была поставлена задача – предусмотреть место для спортивных наград любимого сына. После того как сняли обои, которые были наклеены поверх кирпичной несущей стены, у меня возникла идея оставить кирпич нетронутым и создать семейную галерею для наград. Клиенты поддержали меня, хотя не представляли, как это будет выглядеть, но в результате все остались довольны.


Выкрашенный в черный цвет кирпич в прихожей визуально отодвигает стену, и помещение больше не кажется узким. Акцентная стена здесь выступает элегантным фоном, который продолжается в других комнатах: графитовый шкаф-купе в гостиной, подвесные шкафы на кухне, антрацитовый керамогранит в санузле и ванной.
В двух последних помещениях я использовала цвет как декораторский прием. В зоне санузла черный совсем не выглядит мрачным, его разбавляет теплая поверхность отделанной под дерево стены. Рассеянный свет заливает декоративные суккуленты в горшках – меньше всего ожидаешь увидеть растения в уборной, и эта оригинальная деталь освежает интерьер.


В гостиной обилие черного цвета уравновешивают белые оттенки, а элементы теплого дерева в отделке мебели и пола добавляют уют. В целом равновесие черного и белого в гостиной имеет некий отсыл к эмблеме «инь-ян», символизирующей гармонию. Яркие пятна диванных подушек, силуэты птиц на панно и витки светильника на потолке придают динамизм помещению.
В детской пыльный розовый цвет перекликается в обивке дивана и шторах, закрывающих дверь на балкон. Белая мебель и большое зеркало визуально расширяют пространство.


Кухня уютна и лаконична. Здесь нет лишних вещей, все спрятано в шкафы, создающие единую плоскость со встроенной плитой. Готовить в этой комнате одно удовольствие. Клиент с радостью занялся поиском «пенька»-кофейного столика, который я задумала здесь изначально, а когда нашел, с гордостью его демонстрировал! Вот что значит любить свой дом и принимать участие в его создании!

Мы все были сплоченной командой: и клиенты, и строительная бригада, поэтому все складывалось просто отлично. Приведу слова заказчицы, которые для меня бесценны: «Хочется купить еще одну квартиру, чтобы вновь пережить положительные эмоции от разработки дизайн-проекта, согласования розеток, мебели, выбора краски и обоев. С тобой очень комфортно работать, повторила бы еще раз и не единожды».


Для меня всегда самое важное – люди, которые будут жить в этом пространстве, и благодаря данному проекту оно полностью им подчинилось, и в нем им удобно. Это как костюм, сшитый для конкретного человека.

Анастасия Кашкова,
дизайнер интерьеров, ландшафтный архитектор

akai-design@yandex.ru
тел.: +7-927-522-80-91
@akai_design

Читать журнал