СЕМЕЙНАЯ НЕОКЛАССИКА С ПАНОРАМНЫМ ВИДОМ

О проекте

Дизайнер: Нелли Сафонова

Место: г. Волгоград

 

 

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ВЫПОЛНЕН ДЛЯ КВАРТИРЫ ПЛОЩАДЬЮ 130 КВ. МЕТРОВ. ЭТА ПРОСТОРНАЯ КВАРТИРА ПОЛУЧИЛАСЬ ЗА СЧЕТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ОДНОКОМНАТНОЙ И ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИР. В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ МЫ ПРИСОЕДИНИЛИ БАЛКОН В СПАЛЬНЕ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ПАНОРАМНЫЙ ВИД И УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР КОМНАТЫ. В КВАРТИРЕ ОСТАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН БАЛКОН С ПРОТИВОПОЖАРНЫМ ПРОСТЕНКОМ, ПОЭТОМУ, СОБЛЮДАЯ ВСЕ НОРМАТИВЫ, МЫ СОГЛАСОВАЛИ ДАННУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. ТАК ЖЕ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ МЫ РАЗДЕЛИЛИ САНУЗЕЛ НА ОТДЕЛЬНУЮ ВАННУЮ КОМНАТУ И ТУАЛЕТ, В САНУЗЛЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДУСМОТРЕН В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, РАЗМЕСТИЛИ ГАРДЕРОБНУЮ, ТАК КАК ЖИЛУЮ ЗОНУ В МОКРОЙ ЗОНЕ РАСПОЛАГАТЬ НЕЛЬЗЯ.

В гостиной мы увеличили оконный проем и выход на балкон, чтобы увеличить количество естественного света в гостиной зоне и, опять же, открыть по максимуму потрясающий (квартира располагается на 17 этаже!) панорамный вид. Многокомнатным квартирам свойственен достаточно большой коридор, порядка 6 метров. Коридор мы сделали широким, чтобы из-за его длины не было ощущения туннеля.


Кухню и гостиную объединили в одно пространство, так как именно в этой зоне заказчики проводят больше всего времени, устраивают семейные обеды и всей семьей смотрят телевизор. Поэтому данной зоне было уделено особое внимание. Благодаря объединению мы получили возможность разместить большую кухню с максимальным количеством встраиваемой техники, даже установили морозильную камеру подстольного монтажа, поскольку объем встраиваемого холодильника не удовлетворяет нужды большой семьи.


В гостиной зоне разместили большой диван, чтобы все члены семьи могли одновременно смотреть телевизор, и разместили обеденную зону на 6 человек, с возможностью увеличить ее до 10 человек.
Интерьер выполнен в стиле «неоклассика». Реализация проекта полностью совпадает с дизайн-проектом, чем я очень горжусь.
Не могу не упомянуть об изюминке интерьера – витражах в коридоре. Вместе с компанией «Стеклоузор» мы смогли реализовать мою идею. На самом деле это не витражи, а цветная печать на закаленном стекле. Приоткрою наш небольшой секрет: смотрится великолепно, но намного дешевле настоящих витражей.


Еще хочется обратить ваше внимание на декоративные панели в детских комнатах. Панели там неспроста. Так как дети еще маленькие и играют в активные игры, была поставлена задача сделать в их комнатах максимально устойчивое к внешним воздействиям покрытие. Выбрали панели Ultrawood из МДФ, которые не только прочные, их можно реставрировать и красить.


Моя самая любимая зона в этом интерьере – обеденная. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. В обеденной зоне из стены торчал огромный несущий пилон, чтобы его нивелировать, придумали задекорировать его зеркальным панно. Теперь эта зона стала еще наряднее и изысканнее. Украшением здесь стали не только роскошный обеденный комплект из массива дерева, подвесная хрустальная люстра, но и зеркальные панно, которые никого не оставили равнодушным.
Я очень довольна реализацией этого объекта, выражаю благодарность заказчикам за доверие.

Нелли Сафонова,
архитектор-дизайнер

тел. 8-987-659-1441
@Safonova_nelly_design

Читать журнал