MOLOT club

О проекте

Дизайн-студия Арсенова

Место: г. Волгоград

 

 

ФИТНЕС-КЛУБ MOLOT – ПРОЕКТ, НАД КОТОРЫМ НАША КОМАНДА РАБОТАЛА С ОСОБЫМ ИНТЕРЕСОМ. ПРИЧИНОЙ ЭТОМУ СТАЛО ЗДАНИЕ, КОТОРОЕ БЫЛО В ОСНОВЕ ПРОЕКТА. ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, СКОНСТРУИРОВАННОЕ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ПРОШЛОГО ВЕКА. ПОЭТОМУ КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ТОМ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ АРХИТЕКТУРУ СОВЕТСКОГО ЦЕХА В ИНТЕГРАЦИИ С СОВРЕМЕННЫМ СТИЛЕМ, СОХРАНИВ В ДЕТАЛЯХ КОЛОРИТ ТОГО ВРЕМЕНИ. ТАК БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ СТИЛЬ ЛОФТ.

Фитнес-клуб представляет собой большое пространство, зонированное по типам спортивных занятий: зона аэройоги с подвесными гамаками, зона силовых упражнений, кардиозона, тренерская и детская игровая зона. Кардиозону с велотренажерами и беговыми дорожками мы возвысили над основной частью с помощью подиума. Когда человек разогревает мышцы и суставы перед тренировкой, температура тела увеличивается, и горячий воздух поднимается в верхнюю часть помещения. Таким образом, подиум позволил нам создать зону с комфортным температурным режимом.


Благодаря высоким потолкам мы смогли разделить помещение на два уровня, за счет чего у нас получилось организовать несколько дополнительных помещений: небольшую и уютную комнату для персонала, пространство для аэройоги и детскую игровую комнату, которая сейчас находится в процессе разработки.
Так как помещение имеет много окон, большое внимание было уделено потолкам. Там мы установили фермы, которые заранее окрасили в акцентный алый цвет для большего контраста с серой гаммой потолка. Спустили металлические конструкции, необходимые для размещения светильников на меньшей высоте для достижения комфортного освещения всего пространства. Для этого по всей площади клуба было установлено большое количество линейных светильников, а также подвесных светильников в стиле лофт.


На полу спортивной зоны мы использовали каучуковое покрытие, которое обладает отличными амортизирующими характеристиками, оно упруго, долговечно и безопасно. В душевой зоне применили микроцемент. Преимущество данного покрытия заключается в его бесшовной поверхности, которая высокоустойчива к износу, ударам и царапинам. Важно отметить, что микроцемент не подвергается бактериологическому воздействию. Он состоит исключительно из натуральных компонентов, является экологически чистым и не наносит вреда здоровью.

Зону ресепшен мы сделали максимально воздушной, чтобы выделить ее на фоне брутального стиля остального пространства. Для создания этого эффекта были использованы стеклоблоки. Добавили фрезерованную гранитную плиту с логотипом клуба, подчеркнув основной стиль. Над стойкой расположили ретросветильники, которые поддержали замысел проекта.
В поддержание стиля лофт у нас была идея росписи стен. Для ее воплощения были приглашены художники. Они предложили добавить в интерьер образ французского бульдога – как в декоре, так и в виде граффити на стенах. Тем самым мы разбавили строгость концепции спортклуба.


Хочется отметить, что большая часть всех конструкций проекта была выполнена по индивидуальным эскизам нашей команды.


В итоге проект MOLOT club получился ярким, современным и стильным. Мы уверены, что будущие посетители фитнес-клуба смогут по достоинству оценить большое разнообразие современного оборудования в сочетании с уникальным дизайном.

Дизайн-студия Арсенова

тел.: 8-903-479-77-78

Сергей Арсенов, руководитель студии

Екатерина Карпочева, ведущий дизайнер проекта

Читать журнал