ОТСЕКАЯ ЛИШНЕЕ

О проекте

Дизайнеры Светлана и Николай Королевы,

студия архитектуры и дизайна SERENIT’A

Место: г. Волгоград

 

 

ПОРОЙ КРАСОТА ПРЯЧЕТСЯ ВНУТРИ И НАДО ЛИШЬ ОТСЕЧЬ ЛИШНЕЕ, ЧТОБЫ ОНА ЗАСИЯЛА. ИМЕННО ТАКОВА ФИЛОСОФИЯ ЭТОГО ПРОЕКТА САЛОНА КРАСОТЫ. ПОЭТОМУ ВХОДЯЩЕГО В САЛОН ВСТРЕЧАЕТ СИЯЮЩЕЕ ЗОЛОТО, ОСВОБОЖДЕННОЕ ИЗ ОКОВ БЕТОНА. СИМВОЛИЧНО, НЕ ПРАВДА ЛИ?

Когда мы начали работу над проектом, то часть салона красоты была отделана и уже работала, в другой же части полным ходом шли отделочные работы. Быстро, в рамках определенного бюджета, деликатно вмешиваясь в уже существующее пространство, но при этом радикально его изменить может только опытная студия, с чем мы успешно справились. И искусство декорирования в этом проекте показано в полную меру.
Вдохновляющей отправной точкой работы над этим проектом стали цифровые скульптуры греческого художника Адама Мартинакиса. Интеллектуальные, вызывающие, провокационные и выразительные, они стали основой, вокруг которой завертелся весь интерьер и разыгралось все действо, ведь современные интерьеры не существуют без арт-объектов!


Из трех вариантов концептуальных решений заказчики выбрали модный и гламурный. Да, в этом интерьере собрались все тренды: арки, мрамор, дуги, геометрия и окружности, нюдовые и розовые цвета, блеск золота и латуни.


Тонкие черные линии молдингов Orac с подсветкой не только подчеркнули геометрию помещения, а добавили недостающего освещения и создали ту самую расслабляющую, обволакивающую атмосферу вместе с цветом: потолки, стены выкрашены шестью разными оттенками розового цвета, которые мягко сочетаются и перетекают с потолка на стены.
Практически все освещение и сантехника были подобраны и закуплены в магазинах масс-маркета, а что мы не смогли там найти, то сделали на заказ. Идеология салона – сделать красоту доступной если не для каждого, то для многих – была нами горячо поддержана.


Мы всегда привлекаем к работе над реализацией наших проектов художников. Иван Гудков с «АРТ-Студией А» воплотил ту самую идею «слитка золота», извлекаемого из бетонной глыбы.
Украшением салона стал и ресепшен, выполненный по нашим эскизам. Конечно, не все удалось воплотить, как задумывалось. Есть моменты, которые из-за изменения цен пришлось поменять, упростить. При этом заказчики приняли такое активное участие в реализации проекта, что это наш общий успех.


Впереди воплощение второй очереди этого центра красоты, где, уверены, будут воплощены все наши идеи.
Мы создали неповторимую атмосферу салона «Любимый мастер», чтобы дарить его гостям не только красоту, а приятные минуты предвкушения невероятных перевоплощений.

Светлана Королева, дизайнер
+7-903-370-76-67
www.serenita.ru

Читать журнал