ЧАСТНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О проекте

Дизайн-студия: архитектурная студия Chado

Место: Ростовская область

 

 

СЕГОДНЯШНИЕ ГОСТИ РУБРИКИ «АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ» – ДАВНИЕ ЗНАКОМЫЕ «ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ» ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ, АРХИТЕКТУРНАЯ СТУДИЯ CHADO.

АРХИТЕКТУРА

Дом для семьи из четырех человек обыгрывает идею контраста между монументальной «оболочкой» — и прозрачной, наполненной светом и воздухом «изнанкой». Приземистые объемы из железобетона облицованы кирпичом и камнем, а панорамное остекление открывает взгляду интерьер, который становится полноценным элементом архитектуры. Симметрию здания динамично подчеркивает труба двустороннего камина, которая проходит прямо по центру фасада.

 

ИНТЕРЬЕР

Основой концепции этого современного интерьера стала честная архитектура дома. Теплый оттенок шпона мебели и балки из белого дерева придают уюта даже такому большому и открытому помещению, как кухня-гостиная.
Среди материалов главная роль отведена дикому колотому камню темно-красного тона. Он используется как в интерьере, так и на фасаде, пронизывая кровлю и витражи. Из камня состоит и двусторонний камин, который объединяет две зоны — столовую и гостиную.

 

ЛАНДШАФТ

Обилие зелени задало атмосферу этому проекту: она получилась камерной и уютной благодаря разнообразию растений и плодовым деревьям, посаженным по периметру двора. В этой части дома также находится летняя кухня с зоной мангала и обеденным столом.
Интерьер и экстерьер объединены за счет раздвижных витражей на заднем фасаде. Большие окна связывают кухню-гостиную с террасой заднего двора, где расположены большой переливной бассейн и каменный грот с прудом для рыб.

 

тел.: +7 (863) 279-72-87
www.chado.pro

Читать журнал