ВЫСОКАЯ КЛАССИКА С СОВРЕМЕННОЙ НАЧИНКОЙ

О проекте

Дизай-студия Mossebo

Место: г. Волгоград

 

 

СВЕТЛЫЙ, ЛЕГКИЙ, ПРОСТОРНЫЙ ИНТЕРЬЕР, НЕ ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ ДЕТАЛЯМИ, – ТА САМАЯ ЛЕГКАЯ КЛАССИКА, КОТОРАЯ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ. ТАКИМ БЫЛО ПОЖЕЛАНИЕ ЗАКАЗЧИКОВ, ОБРАТИВШИХСЯ К НАМ ЗА ПОМОЩЬЮ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ КВАРТИРЫ В ЖК «АРБАТ». ИНТЕРЕСНО, ЧТО МЫ УЖЕ РАБОТАЛИ С НИМИ ПО СОВСЕМ ДРУГОМУ, СТОЛИЧНОМУ ПРОЕКТУ, КОТОРЫЙ ПРЕДУСМАТРИВАЛ РЕШЕНИЕ В ХОЛОДНЫХ СЕРЫХ ОТТЕНКАХ. ТЕПЕРЬ ЖЕ ИНТЕРЬЕР ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ СОВСЕМ ДРУГИМ – ТЕПЛЫМ, С ПРЕОБЛАДАНИЕМ БЕЖЕВЫХ И ПУДРОВЫХ ЦВЕТОВ.
ВСЕ-ТАКИ ВОЛГОГРАД – СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД.

Главным в техзадании было сохранение пространства. Здесь действительно было где развернуться: в нашем распоряжении оказались 120 квадратных метров, которые удалось еще визуально увеличить за счет дизайнерских приемов.
При входе мы попадаем в небольшую, но очень вместительную прихожую, с пуфом в зоне для хранения обуви, консолью и зеркалом, шкафами с антресолями. В одном из шкафов нашлось место для слаботочного электрощита. Высоту помещения подчеркивают фасады шкафов бытового назначения, которые упираются в потолок и тем самым «вытягивают» пространство. Мы не сомневались в выборе дверей, сразу отдав предпочтение полотнам Invisible 2500, выигрышно подчеркивающим высоту помещения. Особая благодарность компании «Кухни DОМА», которые предоставили гардеробы и прочие необходимые мебельные позиции.
Из прихожей следуем в кухню-гостиную. П-образная форма кухни обусловлена тем, что семья любит собираться за столом за обедом и ужином, общаться и часто принимать гостей.


С чего начинается кухня? С холодильника и морозильной камеры, за которыми располагаются духовка и СВЧ-печь Neff. Здесь есть все необходимое для домашнего очага: всевозможные зоны хранения, секции для крупных предметов, ящики для столовых приборов, сушильный шкаф. Над ящиками располагается индукционная варочная панель. Посудомоечная машина шириной 600 мм вмещает большое количество посуды. Раковина снабжена фильтром для питьевой воды. Фартук облицован керамогранитом с текстурой под оникс. Зеркало сверху дополнительно расширяет пространство и несет практичную функцию, защищая от пыли на шкафах. Интерьер оттенка капучино отделан панелями МДФ с покрытием полиэфирным лаком. Напротив кухни располагается зона гостиной. Поскольку у хозяев квартиры большая семья и взрослые дети, которые часто навещают родителей, здесь разместили диван для большой компании.
Украшением гостиной стал телевизор серии The Frame («Картина»). Это настоящая художественная галерея у вас дома! Когда The Frame выключен, он показывает любимые произведения искусства на выбор владельца. Пришлось творчески подойти к монтажу данного устройства: для отдельного блока питания предусмотрели полочку в камине, а провода скрыли в специально оборудованной шахте в стене. В каминный портал встроили электрический паровой камин.


Изначально планировалось разделить кухню и гостиную сдвижной перегородкой, но позже от этой идеи отказались в пользу свободного пространства, а гостевое место для сна обустроили на теплой лоджии площадью 10 кв. м. Лоджия стала местом притяжения всей семьи. Здесь мы организовали и рабочую зону, и зону отдыха с подоконниками из искусственного акрилового камня, на которых расположили комфортные матрасики с подушками.


Справа от входа гостевой санузел. Здесь все самое необходимое, унитаз и раковина. В отделке использовались керамогранит под оникс и декоративная штукатурка под замшу.
В детской несколько функциональных зон: спальное место, рабочий стол, большой шкаф как основное место для хранения и электронное пианино для ребенка. Главным декоративным элементом здесь является фреска. Сложный пудровый оттенок задал настроение комнате. Цвет американской краски для стен Sherwin Williams выбирался исходя из оттенков фрески.
Спальня владельцев разделена на две основные зоны: саму спальню и гардероб. От застройщика нам досталось помещение неправильной геометрии, и чтобы «выровнять» комнату, мы придумали закрыть нишу шкафами и организовать своеобразный «вход в Нарнию».


Как и в детской, в спальне использовалась фреска от «Ампир Декор», которая диктует основополагающие оттенки интерьера и цвета текстиля. Кровать размера king size отделана велюром бежевого оттенка. Покрывало и шторы от «Салона Декора» изготовлены из атласной травянисто-зеленой ткани, перекликающейся с фреской и создающей целостность обстановки. Напротив кровати расположены комод и туалетный столик хозяйки. Интересным элементом стали тонированные зеркала с фацетом, обрамленные молдингами.


В главном санузле располагаются душевая, унитаз, раковина и стиральная машина с сушкой. Здесь использованы смесители и керамика от компании «San-tа». Чтобы объединить по стилю два санузла, использован кераморанит с текстурой оникса и декоративными вставками из той же коллекции. Над унитазом образовалась ниша – это хозяйственный шкаф, в котором спрятаны все счетчики и бойлер.


Хочется отметить прекрасное декоративное наполнение интерьера: ковры от Loymina, предметы дизайна от Garda Decor и настоящую картину Кристины Жигачевой – все эти художественные элементы делают композицию более гармоничной, привлекательной и индивидуальной.
Квартира получилась, на наш взгляд, идеальной. Все пожелания заказчиков учтены, а значит, семья будет наслаждаться жизнью здесь с максимальным удовольствием.

Дизайн-студия Mossebo

Ирина Ляхова, руководитель 
Юлия Ценер, дизайнер студии 

ул. Батальонная, 9
инстаграмм mossebo.volgograd
www. mossebo.studio

Читать журнал