ИНФОРМАТИВНЫЙ РЕБРЕНДИНГ ДЛЯ «DECOLE»

О проекте

Дизайнер Игорь Костин, 

студия дизайна «Abris Studio Design»

Место: г. Волгоград

 

ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ОБЪЕКТА ПЛОЩАДЬЮ 75 КВ. М ТРЕБОВАЛО КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА, ПОЭТОМУ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ШОУ-РУМА БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПО ЕГО РЕНОВАЦИИ. ПРЕДСТОЯЛО ЗАМЕНИТЬ ВСЕ ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СОЗДАТЬ НОВЫЙ ДИЗАЙН С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ ШОУ-РУМА, ПРЕДУСМОТРЕТЬ ЗОНЫ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИЛА РАСШИРИТЬ АССОРТИМЕНТ ТОВАРОВ И УСЛУГ. ПОЯВИЛСЯ КОЛЕРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР КРАСОК FLUGGER И СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ, А ТАКЖЕ ЗОНА ВЫСТАВКИ КВАРЦВИНИЛОВЫХ ПОКРЫТИЙ.

Поскольку данный шоу-рум уже существовал и требовал ребрендинга и новых веяний, заказчик четко сформулировал техзадание. Благодаря этому мы достаточно быстро справились с поставленными задачами. Основная идея проекта: создать уютную и комфортную атмосферу для посетителей и дизайнеров, обеспечить информативность торгового оборудования. Помещение имеет сложную конфигурацию смежных комнат, поэтому пришлось разбивать его на сектора согласно типу предлагаемой продукции.


В интерьере применялись сварные конструкции из металла в качестве стеллажей и торгового оборудования, а также некоторые уже существующие предметы мебели, которые и задали направление будущей стилистике помещений. Хочется отметить необычный потолок над рабочим столом персонала, выполненный из «парящих» розеток «Европласт» разного диаметра, и интересное декорирование проема в основное помещение карнизами «Европласт» со скрытой подсветкой.


Шоу-рум отделочных материалов «Decole» выполнен в эксклюзивном стиле. Доминирующими являются темные фоновые цвета, среди которых акцентными пятнами выделяется продукция. В этом проекте невозможно выделять какие-либо элементы, в целом он необычный и очень интересный. Нам удалось воплотить все идеи, каждый уголок и каждая поверхность несут смысловую нагрузку.

Очень важно было создать информативный интерьер как для потенциальных покупателей, так и для дизайнеров. Практически каждый элемент интерьера вызывает воспоминания, связанные с его реализацией, ведь все они реализованы впервые, а значит, уникальны. Немало потрудились и сотрудницы шоу-рума: они не только способствовали урегулированию всех технических моментов, но и вложили в проект частичку своей души.

тел.: 8-917-848-79-75

e-mail:abris-ds@mail.ru

@abrisds

 

Читать журнал