ВОЛШЕБНЫЙ ДОМ НА ОПУШКЕ ЛЕСА

О проекте

Дизайнер Наталья Гурба

Место: г. Москва

 

 

РАБОТА НАД ЭТИМ ПРОЕКТОМ НАЧИНАЛАСЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА – ЕЩЕ НА СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА В СТАРОМ ДАЧНОМ ПОСЕЛКЕ НА ОПУШКЕ СОСНОВОГО ЛЕСА. ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ НАПОЛНИТЬ ПРИРОДНОЙ ГАРМОНИЕЙ, КОТОРАЯ ОКРУЖАЕТ ДОМ, ВЕСЬ БУДУЩИЙ ИНТЕРЬЕР. ИДЕАЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ ЗАДАЧИ СТАЛИ ФРЕСКИ ОТ AFFRESCO (ПОСТАВЩИК – КОМПАНИЯ «БОМОНД») НА СТЕНАХ КАМИННОЙ, СТОЛОВОЙ, КУХНИ И ДРУГИХ ПОМЕЩЕНИЙ БОЛЬШОГО ТРЕХЭТАЖНОГО ДОМА.

Главной задачей было создание уютного интерьера, поэтому в качестве основного стилистического направления была выбрана классика, но с возможностью добавления не свойственных этому стилю деталей. Воздушность пространству помещений первого этажа придают строгая геометрия высоких потолков с массивными карнизами и брутальные светильники от Kolarz (поставщик – салон «Люмьер») эпохи сталинский ампир. Светлый пол цвета айвори в тон мраморной лестнице покрыт глянцевой плиткой Aparici Agate (поставщик – компания «Бомонд») и украшен синими ромбами с помпезными композициями в центре, которые являются акцентными точками в проекции пола под люстрами. Тему строгой классики поддерживают массивные деревянные порталы проемов и двери дома, в рисунке которых выгравирована первая буква имени клиента. Мягкие линии итальянской мебели Giorgiocasa Valpolicella (поставщик – компания DerROSSI) – красивые диваны каминной, изящная столовая группа с витринами и консолями пробуждают интерьер, наполняют его совершенством искусства итальянских мастеров и, в свою очередь, продолжают классический образ пространства.

Первый этаж наполнен зелеными оттенками, в их числе фисташковая кухня, созданная на заказ волгоградскими мастерами. На ее фасадах резные ирисы – одна из основных декоративных тем, которую можно увидеть и на витражах лестницы, и на сервировочной посуде, и на чайном сервизе. На первом этаже также расположен гардероб Giulia Novars (поставщик – компания DerROSSI) с классическими фасадами в отделке белый матовый лак, украшенными бронзовыми ручками-пуговицами. Кроме фресок на стенах используется штукатурка Travertinе: в холле, на лестнице и третьем этаже. Начиная с первых ступеней лестницы светильники меняют стилистику с классики на авангард. Поставщик сантехники – компания «Бомонд».

Второй этаж более разнообразный с точки зрения цветовой и стилистической гаммы. Нежное настроение спальни создается с помощью шелковых стен Pratta (поставщик – салон «Мон Плезир») и ажурной лепнины Ro Décor, хрустальных светильников, бархатных штор и романтичной мебели Giorgiocasa Valpolicella (поставщик – компания DerROSSI). Кабинет – самая яркая комната в доме, с глубоким одновременно ультра- и аквамариновым цветом стен, выкрашенных краской Sherwin Williams в тон фреске Affresco из каталога Atmosphere (поставщик – компания «Бомонд») с разнообразными тропическими цветами и птицами.

Сине-золотые светильники-подвесы от Kolarz (поставщик – салон «Люмьер») шарами свисают с кессонного потолка и освещают камерным светом рабочее пространство стола, кожаная мягкая мебель благородного синего цвета (поставщик – компания DerROSSI) поддерживает основное цветовое решение кабинета. Детские комнаты, также выкрашенные Sherwin Williams (поставщик – компания «Бомонд»), обставлены итальянской мебелью Moretti Compact (поставщик – компания DerROSSI).

Третий этаж – зона развлечений, где можно поиграть в русский бильярд за большим 11-футовым деревянным столом, послушать музыку и почитать книгу в комфортных дизайнерских креслах Lago (поставщик – компания DerROSSI).

Волшебство этого проекта – в удачном сочетании природных фактур, мягком смешении стилей и ненавязчивом напоминании об индивидуальности интерьера в каждой из деталей. Настоящий отдых от городской суеты и возможность наслаждаться прекрасным: как вне дома, так и внутри него.

+7 902 362-21-99

natasha-smu@yandex.ru

Читать журнал