«ВИЛЛА СОФИЯ»: ресторан на природе

О проекте

Дизайнер Сергей Медведев

Место: г. Волгоград

 

 

«ВИЛЛА СОФИЯ» – ИЗВЕСТНАЯ ВИНОДЕЛЬНЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. СОБСТВЕННЫЕ ВИНОГРАДНИКИ, НЕБОЛЬШОЕ УЮТНОЕ КАФЕ, ОЗЕРО НА ТЕРРИТОРИИ. И БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОЗДАТЬ ЗДЕСЬ МЕСТО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРЖЕСТВ И РАЗНООБРАЗНОГО ОТДЫХА.

Нас пригласили для создания дизайна интерьеров только что построенного трехэтажного здания. На первом этаже предполагались ресторан вместимостью до 100 человек и сопутствующие помещения. В основном в ресторане будут проводиться различные торжества, поэтому дизайн должен быть сдержанным, допускать множество вариантов декоративного оформления, но соответствовать архитектуре здания. При работе над проектом нам помогли совещания с организаторами праздников, рестораторами, которые просили сделать нейтральный зал с возможностью разместить там любой декор.


Поскольку расстановка мебели должна быть гибкой, изменяемой, мы сделали активными потолок и пол, сместив на них акценты, и разместили по стенам несколько фотозон. Предусмотрели несколько сценариев освещения, разместили современное световое, звуковое и видеооборудование. Все коммуникации скрыли в потолочных коробах и превратили их в элементы декора с определенным ритмом. В ходе реализации проекта нам очень помогли наши поставщики, которые смогли предоставить оптимальные условия для приобретения отделочных материалов.


Наши усилия уже оценили гости – заведение расписано на год вперед. Ну а мы продолжаем работу: нужно красиво представить продукцию винодельни, добавить места отдыха и развлечений, задействовать оставшиеся помещения.

Сергей Медведев, руководитель студии LaCASA

email: info@ds-lacasa.ru

тел. +7 (917) 832-3614

@interior.vlg

www.ds-lacasa.ru

Читать журнал