КРАСОТА И ЛЕГКОСТЬ С ВИДОМ НА ВОЛГУ

О проекте

Архитектор-дизайнер Ирина Гнедая

Место: г. Волгоград

 

 

ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 90,5 КВ. М ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В ЖК «ВОЛГОГРАД СИТИ». ПЕРЕДО МНОЙ СТОЯЛА ЗАДАЧА СОЗДАТЬ СОВРЕМЕННОЕ ЛЕГКОЕ И УДОБНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. ПРЕДЛОЖЕННАЯ ЗАСТРОЙЩИКОМ ПЛАНИРОВКА НЕ УСТРАИВАЛА ЗАКАЗЧИКОВ. НЕОБХОДИМО БЫЛО ОБУСТРОИТЬ ТРИ КОМНАТЫ И ОДНО ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ СЕМЬИ И ПРИЕМА ГОСТЕЙ, ГАРДЕРОБ И ИЗОЛИРОВАННУЮ ПРИХОЖУЮ.

Общим пространством послужила кухня-гостиная, получившаяся при объединении кухни, лоджии и существующего коридора квартиры. Зону кухни обозначила плитка черного цвета с незаурядным рисунком и фактурой, а зону гостиной – форма потолка. Граница между ними разделена барной стойкой из искусственного камня и красивыми светильниками на потолке и стенах.


Кухня выполнена на заказ, черные глянцевые фасады выбраны специально для создания эффекта зеркала и глубины пространства. В этой зоне цветовое сочетание строится на контрасте черного, белого и серебряного, на контрасте матовых и глянцевых фактур. Глянец мозаики на откосах проема, глянец поверхности стола и фасада кухни придают легкость и воздушность интерьеру.


Свет создает настроение во всем пространстве. Кровать в спальне стала акцентом комнаты. Обои, текстиль и мебель способствуют атмосфере для отдыха и релакса.

Уютные и функциональные детские для мальчика и девочки обустроены в классическом стиле. Ванная выполнена в шоколадном цвете, цвет мебели диктует общую цветовую гамму. Люстра на потолке задает романтическую ноту.


Во всем интерьере доминирует светлая цветовая гамма с акцентными цветами: синим, черным, коричневым. Сочетание цвета и фактур, продуманного функционала делают интерьер легким и красивым. Процесс работы и реализации был таким же легким, как и настрой заказчиков на результат.

Теперь семья наслаждается видом на мост через Волгу в квартире современного дизайна с элементами классики.

Тел. 8-903-370-83-97 
e-mail: irene_gneday@mail.ru
@irinagnedaya

Читать журнал