«САД», ОКУТАННЫЙ ТАЙНАМИ

О проекте

Дизайнер Игорь Костин, 

студия дизайна «Abris Studio Design»

Место: г. Волгоград

 

ПОМЕЩЕНИЕ ПЛОЩАДЬЮ 265 КВ. М НА БУЛЬВАРЕ ПРОФСОЮЗОВ В ВОЛЖСКОМ, ГДЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ОБУСТРОИТЬ ЛАУНДЖ-БАР, БЫЛО СОВЕРШЕННО НОВЫМ. ОГРОМНОЕ ПРОСТРАНСТВО ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИЛО ДЛЯ БУДУЩЕЙ КАЛЬЯННОЙ, ПРЕДСТАВЛЯЯ СОБОЙ ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ ЗДАНИЕ С СОБСТВЕННОЙ ПАРКОВКОЙ. ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАНИРОВКУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРИШЛОСЬ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САНУЗЛОВ, СТЕНЫ БЫЛИ ОШТУКАТУРЕНЫ, НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЛО ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ ДИЗАЙНУ.

Название будущего заведения «Сад» навело на мысль о единении с природой. Основная идея проекта – создать уютную и комфортную атмосферу для посетителей, ощущение пребывания в саду, окутанном тайнами. Основной изюминкой стало воплощение предложенной мною идеи внедрить живое растение в помещение – невероятно красивое дерево с натуральной кроной и ветками, основой для которого послужила опорная колонна антресольного этажа. Именно наличие антресольного этажа и высоких потолков позволило грамотно спланировать посадку и зонировать пространство.


Лаунж-бар выполнен в экостиле с доминирующими темными оттенками, зеленый цвет выделяется в качестве акцентного. Использовались в основном натуральные материалы: дерево, уголь, канаты и декоративный камень. В интерьере присутствует также искусственная зелень, поскольку натуральная в таком объеме требовала бы очень трудоемкого ухода. Здесь очень много необычных предметов, и все они авторские: необходимость удивлять посетителя диктует именно такой подход в подобного рода заведениях. Выделять в этом проекте какие-либо элементы невозможно, в целом он необычный и очень интересный.

 

В процессе работы нам приходилось неоднократно перевоплощаться из дизайнеров в конструкторов, ведь если придумал какую-то «фишку», то должен придумать, как воплотить ее в жизнь. Нашей студии удалось воплотить все идеи, каждый уголок и каждая поверхность несут смысловую нагрузку и создают уютную и расслабляющую атмосферу.


Наши заказчики – молодые и энергичные компаньоны с опытом в подобной сфере. Поскольку у них есть кальянная в другом городе, имелось четкое понимание пожеланий относительно планировки и дизайна будущего помещения. Множество концептуальных подборок от заказчиков помогли сократить время на творческие изыскания, мы легко нашли общий язык и вместе справились с поставленными задачами.

тел.: 8-917-848-79-75
e-mail:abris-ds@mail.ru
@abrisds

Читать журнал