ЦВЕТ, СВЕТ И «ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ»

О проекте

Дизайн-студия: INROOMSTUDIO

Место: г. Волгоград

 

 

ЧЕМ ХАРИЗМАТИЧНЕЕ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ ИНТЕРЬЕР ЕГО ДОМА, КОТОРЫЙ, КАК ЗЕРКАЛО, ОТРАЖАЕТ ХАРАКТЕР И ЭНЕРГИЮ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ДВЕРЬЮ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ БАНАЛЬНОСТЕЙ И СКУЧНЫХ РЕШЕНИЙ. УЖЕ С ПОРОГА ГИПСОВЫЙ БЮСТ РИМСКОГО БОГА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ЕГО ХОЗЯЕВА – ЛЮДИ НЕТРИВИАЛЬНЫЕ. ЭЛЕГАНТНЫЕ СТЕНЫ ОТТЕНКА КРЕМ-БРЮЛЕ В СОЧЕТАНИИ СО СТРОГОЙ ЧЕРНО-БЕЛОЙ ПЛИТКОЙ В ПРИХОЖЕЙ СРАЗУ НАСТРАИВАЮТ НА СДЕРЖАННУЮ СОВРЕМЕННУЮ КЛАССИКУ… ПОКА НЕ УВИДИШЬ РЕЕЧНУЮ СТЕНУ, ЗА КОТОРОЙ СКРЫЛАСЬ ПОСТИРОЧНАЯ МИНИ-КОМНАТА. А МЯГКАЯ ВЕЛЮРОВАЯ БАНКЕТКА АКЦЕНТНОГО ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА СРАЗУ ПРИВНОСИТ НОТКУ СВЕЖЕСТИ, РАЗБАВЛЯЯ СДЕРЖАННЫЕ ТОНА.

На 160 метрах расположились кухня-гостиная, спальня с гардеробной и ванной комнатой, две гостевые спальни, душевая и два санузла. Чтобы добиться необходимого простора, две квартиры объединили в одну. Зону кухни обозначила каменная плитка мраморной расцветки. Сама кухня выполнена на заказ в светлом бежевом оттенке. Вся бытовая мебель встроена в модули, в антресольной части расположены витрины с подсветкой. Справа – глянцевая барная стойка для любителей выпить кофе на скорую руку. Стеклянная витрина разделяет зону кухни и столовой, гармонично сохраняя единство пространства.


Столовая – главное место в доме. Черный стол, портьеры кофейного цвета и мраморный пол заявляют о серьезности и помпезности, но мягкие велюровые стулья цвета свежей зелени разбавляют строгий интерьер. А благодаря панорамным окнам в пол, за которыми находится терраса, в помещении достаточного дневного света.


В зоне отдыха огромный мягкий диван сливочного цвета дополняет диван чуть поменьше баклажанного оттенка. Круглый темно-розовый пуфик создает ненавязчивое романтичное настроение. Его поддерживает репродукция известной картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой». Потертый ковер в винтажном стиле и два круглых мраморных кофейных столика завершают образ гостиной, в которой всегда рады гостям.


Стены в спальне обшиты деревянными панелями с подсветкой, создающей интимную атмосферу. Кровать с высокой мягкой спинкой молочного цвета, кремовые портьеры и кресло настраивают на уединение и релаксацию. Ванная комната владельца с мраморной столешницей и круглым зеркалом во всю стену создает ощущение камерной роскоши. Ярким цветовым пятном служат четыре круглых подвесных светильника оранжевого цвета.


В каждой комнате свое уникальное зеркало с подсветкой, выполненное на заказ. Благодаря многообразию деталей, контрасту геометричных форм, ярким цветовым акцентам и ажурному лепному декору интерьер получился по-настоящему притягательным и уникальным.

Екатерина Грунина,

руководитель студии дизайна и архитектуры INROOMSTUDIO

Телефон: 8-906-401-66-78

Инстаграм @inroomstudio

www.inroomstudio.ru

Читать журнал