ОСОБЕННАЯ КРАСОТА

О проекте

Дизайн-студия: FIM design

Место: г. Волгоград

 

 

МЫ – СЕСТРЫ-ДИЗАЙНЕРЫ, СОВМЕСТНО СОЗДАЕМ СТИЛЬНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ, ВСЕГДА В ПОИСКЕ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МАТЕРИАЛОВ, РЕШЕНИЙ И СТИЛЕЙ. КАЖДЫЙ НОВЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ НАС УНИКАЛЕН, КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЗАКАЗЧИК ЯВЛЯЕТСЯ УЧИТЕЛЕМ.

Ознакомившись с объектом, мы были воодушевлены, и это легко понять: нам предстояла работа над проектом салона красоты на ул. Маршала Чуйкова, 11. Старая планировка требовала преобразований – нашим глазам предстал очень старый, частично демонтированный ремонт помещения площадью 60 кв. м.
Заказчицы, молодые девушки, озвучили конкретные задачи по функционалу будущего пространства и предоставили очень подробный референс того, что они хотят увидеть в итоге. Основная идея: функционально и эргономично обустроить на предоставленной площади все необходимые помещения для салона красоты, сохраняя при этом воздушность пространства. Посетителям здесь должно быть уютно, словно они пришли к подруге в гости, и в то же время они должны ощущать себя особенными в современном стильном интерьере.


Для создания определенной атмосферы мы использовали сочетание мягких форм с четкими строгими линиями, обилие текстиля и яркие фотопанно. В обстановке преобладает белый цвет, акцентными являются лососевый и глубокий зеленый. По нашему эскизу были разработаны авторские кресла, напоминающие цветок или бережную ладонь, в которой, как в коконе, чувствуешь себя под защитой.
Для нас этот проект стал идеальным. Все его детали взаимодействуют между собой, как пазлы, создавая завершенную картину.

 

Кристина Ефимкова, Валерия Ефимкова,

студия FIM design

email: k_dizqubiz@mail.ru

Инстаграм: @fim_design_

Читать журнал