ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

О проекте

Дизайн-студия: DOMINANT

Место: г. Волгоград

 

 

Сегодня мы расскажем о реализованном проекте квартиры для молодой семьи из двух человек, выполненной в классическом стиле.
Планировку квартиры, приобретенной заказчиками, пришлось полностью изменить, так как она не соответствовала выбранному стилевому направлению и пожеланиям новых хозяев. Изначально из прихожей с встроенным гардеробом мы попадали в большую кухню-гостиную, а уже из этой комнаты – в коридор, ведущий в спальню и объединенный санузел.


Заказчики же захотели рассмотреть классический вариант, когда из общей прихожей и коридора мы попадаем в отдельные, изолированные от общего пространства комнаты, что более практично и удобно, особенно если в будущем планируется пополнение в семье или в квартире остановились погостить родственники или друзья. Однако помещения гостиной и кухни было решено сделать трансформирующимися – раздвижная дверь-перегородка между кухней и гостиной призвана изолировать помещения друга от друга либо объединять их в зависимости от ситуации и настроения хозяев. Еще одним из пожеланий клиентов было устройство изолированных ванной и санузла.


В прихожей удалось выделить пространство под большой встроенный шкаф, одна из створок которого – зеркальная. Интерьер помещения достаточно строгий, стены и потолок декорированы молдингами и карнизом, частично отделаны обоями с классическим принтом. Однако утонченная проработка деталей на встроенной мебели, сложные обрамления дверных проемов, витиеватый рисунок обоев и хрустальные подвесы на светильниках делают интерьер уютным и располагающим.


Гостиная разделена на две зоны – зону отдыха с угловым диваном в классическом стиле, телевизором и камином и обеденную зону с большим овальным столом на шесть персон, расположенным у окна. Роскошная проработка и богатство декора в отделке мебели придают интерьеру шарм и аристократичность. Цветовая гамма интерьера – бежево-кремовая, с акцентами благородного серо-голубого цвета, которые присутствуют в текстиле, используемом в обивке мягкой мебели и оформлении окон. Стены гостиной декорированы обоями с рисунком «дамаск» и интерьерными молдингами.


Внушительная площадь кухни – почти 19 кв. м – позволила расположить большой угловой гарнитур и круглый обеденный стол на четыре персоны. Гарнитур достаточно функциональный: помимо рабочей поверхности, здесь есть встроенный холодильник с морозильной камерой, пенал с духовым шкафом, пенал для посуды и бытовой техники, а также встроенные посудомоечная и стиральная машины. Мебель цвета слоновой кости с золотой патиной привнесет в классический интерьер нотку благородства и изысканной элегантности.
Главная изюминка спальни – раздвижные четырехстворчатые двери на лоджию в классическом обрамлении. Большая площадь остекления раздвижных дверей в совокупности с отделанными зеркалом створками встроенного шкафа наполняют интерьер светом и визуально делают комнату большой и просторной. Особую атмосферу уюта и тепла в спальне создают не только изящно проработанные элементы мебели: изголовье кровати, выполненное в технике «капитоне», отделка зеркальных створок шкафа и стекол на раздвижных дверях, но и текстиль – богато украшенные покрывало, подушки, оформление окон.
Санузел и ванная комната так же, как и вся квартира, решены в бежево-кремовой цветовой гамме. Декоративная вставка из итальянской керамической плитки, имитирующая натуральный мрамор с золотыми прожилками, придает интерьеру ванной комнаты изысканность и уточенность.


Освещение в квартире многоплановое – классические люстры как основной источник света в сочетании с бра, подвесные светильники, встроенные точечные светильники, имеющие классическое декоративное обрамление, внутренняя скрытая подсветка – все вместе с декоративной отделкой интерьера, а также его наполнением – мебелью и декором – создает единый, завершенный образ и делает пребывание в квартире максимально комфортным.
Мы благодарим заказчиков за оказанное доверие и надеемся, что проживание в новой квартире принесет им радость, ощущение тепла и гармонии и станет одной из составляющих их долгой счастливой жизни.

Дизайн-студия: DOMINANT

(Михаил Козлов, Анна Артемова)

8 (8442) 50-20-35,  8-927-259-45-90

502035@mail.ru

www.dominant34.ru

Читать журнал