ДЕТСКАЯ ДЛЯ ДВОЙНЯШЕК

О проекте

Дизайн-студия: Amalfi-interior

Место: г. Волгоград

 

 

ОСЕНЬЮ ПРОШЛОГО ГОДА К НАМ ОБРАТИЛАСЬ СЕМЕЙНАЯ ПАРА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА ДЕТСКОЙ, ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА – ОБУСТРОИТЬ ИНТЕРЕСНУЮ И ЭРГОНОМИЧНУЮ КОМНАТУ ДЛЯ ДВОЙНЯШЕК – ПОЛИНЫ И ВАНИ.

Ремонт в квартире семья делала поэтапно, и требовалось учесть особенности уже готовых комнат. Площадь детской составляет 17 кв. м. Ни много ни мало – в этом пространстве нужно было учесть несколько функциональных зон, а именно зону сна, хранения, рабочую зону и игровую + ТВ.
Изначально планировочное решение комнаты было стандартным и нефункциональным: вдоль стен друг напротив друга стояли детские кровати, при входе справа размещался угловой шкаф, слева – шведская стенка. Место для учебы и игр практически отсутствовало.


Мы предложили интересный вариант планировки: зону сна оснастили двухъярусной кроватью Г-образного расположения, зоны хранения, плавно перетекающие в рабочую зону у окна, расположили вдоль стены, фасады на шкафах разработали в неоклассическом стиле с нестандартной покраской в виде акцентных цветов. В качестве базового был выбран белый цвет, что придало комнате легкость и воздушность, а акцентные цвета добавили игривости.


На противоположной стене наклеили обои с рисунком сказочного города с воздушными шарами, благодаря этому комната получилась универсальной как для мальчика, так и для девочки.
Напольное покрытие (ламинат) использовали серого благородного оттенка, который прекрасно сочетается с общими цветами детской. Различные сценарии освещения придают помещению воздушность, как будто шары летят, плавно перетекая в парящий потолок.
Заказчики и их детки остались довольны. Комната приобрела красивый дизайн с хорошими эргономичными характеристиками, мы справились с задачами на все 100 %, и подтверждение тому – восторг юных хозяев комнаты и их родителей!

Алина Гоннова  и Игорь Байдулин,
руководители студии дизайна интерьеров Amalfi-interior

тел: +7-917-832-15-43, +7-937-540-70-71
E-mail: amalfi-interior@mail.ru
@design_amalfi
www.amalfi-interior.ru

Читать журнал