В ФОРМАТЕ МАЛОГО ПРОСТРАНСТВА

О проекте

Дизайнеры Анастасия Кашкова, Екатерина Кайсарова

Место: г. Волгоград

 

 

ОСНОВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ КОНЦЕПЦИИ МАЛОГО САДА – ПРЕОБЛАДАНИЕ КАКОЙ-ЛИБО ГЛАВНОЙ ТЕМАТИКИ, БУДЬ ТО ТИХИЙ УГОЛОК ДЛЯ ОТДЫХА, ЗОНА ДЛЯ БАРБЕКЮ И ДР. ИМЕННО ОТ ЕЕ РАСКРЫТИЯ ЗАВИСИТ УСПЕХ ВОСПРИЯТИЯ БУДУЩЕГО САДА. НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫ ЗДЕСЬ И ТЩАТЕЛЬНОСТЬ ПРОРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ, ВЕДЬ НА НЕБОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИИ НА НИХ БУДЕТ ОБРАЩЕНО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. ОГРАНИЧЕННОСТЬ РАЗМЕРА УЧАСТКА НЕ ЛИШАЕТ ВАС ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАТЬ УНИКАЛЬНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Достаточно трудно организовать на небольшой площади садовое пространство с учетом интересов его владельцев, в рамках строгих границ и с соблюдением четких целей использования участка. Но такая задача очень интересна, ведь даже на малой территории вполне реально разместить все элементы, необходимые для полноценного отдыха на свежем воздухе, при условии четкого зонирования и компактного размещения.

В доказательство этого представляем вам проект малого сада для молодой семьи из Берлина на участке площадью всего 542 кв. м. Сам дом находится в центре участка, со стороны заднего фасада к нему примыкает терраса для летнего отдыха, прямо с нее по воде ведет пошаговая дорожка к лежакам. Вода, падая в чашу водоема, образует журчащие переливы. Четкие геометрические формы конструкций поддерживаются стрижеными формами растений. Сезонными цветовыми акцентами являются Ирга Ламарка (Amelanchier lamarckii) в сочетании с Гортензий древовидной Аннабель (Hydrangea arborescens «Annabelle»).

Анастасия Кашкова, ландшафтный архитектор, дизайнер интерьеров

Екатерина Кайсарова, ландшафтный архитектор

@akai_design

@kaisarova_landscape

тел. +7-927-522-80-91

e-mail: akai-design@yandex.ru

Читать журнал