ИНТЕРЬЕР С МАКСИМАЛЬНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬЮ

О проекте

Дизайн-студия: Amalfi-interior

Место: г. Волгоград

 

 

В ПРОШЛОМ ГОДУ К НАМ ОБРАТИЛАСЬ ЗАКАЗЧИЦА ИЗ ВОЛЖСКОГО. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В СОЗДАНИИ УЮТНОГО ПРОСТРАНСТВА С ИНТЕРЕСНЫМИ ДИЗАЙНЕРСКИМИ РЕШЕНИЯМИ ДЛЯ ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ ПЛОЩАДЬЮ 60 КВ. М ПОСКОЛЬКУ ЗАКАЗЧИЦА – МОЛОДАЯ И СТИЛЬНАЯ ДЕВУШКА, ПРОЕКТ МЫ СОЗДАЛИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ.

Цветовая гамма интерьера разрабатывалась в зависимости от пожелания клиента: спальню владелица хотела в шоколадных оттенках, детскую для сына – ярких акцентных цветов, а все остальное на наше усмотрение.
Коридор, как в типовых панельных домах, был длинным и узким. Поэтому мы решили разбить его цветовыми пятнами, сделать очень функциональный гардероб с рейками и большим зеркалом, причем фишкой этой композиции было создание парящей тумбы с подсветкой, под которую можно ставить обувь.


На стенах в коридоре повесили стильные постеры в черной рамке и подсветили их бра. Поставщиком электрики и световых элементов выступил магазин «Фандеко».
Зона коридора и кухни выложена керамогранитом от фирмы «Тайл Крафт». Благодаря своей фактуре и цвету керамогранита мы добились эффекта очень легкого и светлого пола, который прекрасно моется и не скользит. В остальных комнатах мы также использовали ламинат «Тайл Крафт» с древесной фактурой.


Поскольку квартира была приобретена на рынке вторичного жилья, потребовалось произвести демонтаж предыдущего ремонта. Заказчица решила оформить спальню на месте прежней гостиной. Поэтому перед нами стояла интересная задача создать функциональное пространство на кухне-гостиной.
Было решено не загружать верхними ящиками стену, а повесить на нее телевизор, благодаря этому кухонный гарнитур плавно переходит в зону релакса. Зона фартука до потолка выложена глянцевым керамогранитом «Тайл Крафт» под мрамор, визуально расширяющим пространство. Мы предусмотрели угловой диван, на котором можно расслабиться, и создали максимально функциональную кухню-гостиную с различными сценариями освещения. Над обеденной зоной это свисающие красивые черные подвесы в золотой рамке, над зоной телевизора – встраиваемые споты в коробе потолка, нишу штор подсветили лентой, которая подчеркивает изящные ниспадающие линии портьер.


В кухонный гарнитур мы спрятали котел и счетчики, тем самым убрав лишнее для глаз. И главной изюминкой этого помещения стала островная вытяжка от PROChef.
Санузел и ванну мы создавали исходя из пожеланий заказчицы, а именно – хотелось найти уютную древесную плитку и использовать ее с темным керамогранитом, тем самым придать камерности и уюта этим помещениям. В ванной по проекту мы разместили большое зеркало со свисающими плафонами, а в санузле сделали потайной шкафчик над инсталляцией с подсветкой.


В ходе разработки проекта мы обустроили детскую для сына заказчицы, которому сейчас пять лет, с дальнейшими функциональными решениями для будущего школьника: спроектировали большую учебную зону вдоль окна с различными местами для хранения учебников, игрушек и т. д.
Шкаф в детской содержит интересное решение – на одной створке установлена магнитная грифельная поверхность для рисунков, магнитиков и для обучения. В торце шкафа мы обустроили открытые полочки для игрушек с подсветкой, которая сделала его очень воздушным и необычным.
Спальня заказчицы представляет собой самую большую комнату, спроектированную в уютных оттенках, с удобной кроватью от студии Perfecto. Всю электрику до мельчайших деталей мы продумывали на чертежах, поскольку в спальне много сценариев освещения.


И конечно же, в этой комнате главной фишкой стала стена из декоративной штукатурки от команды «А-студио», которая создает имитацию крупноформатного камня под мрамор. Чтобы стена стала еще более акцентной и яркой, эту зону мы подсветили накладными спотами черного цвета, которые прекрасно «работают» на контрасте с белой поверхностью.
По бокам от стены мы спроектировали очень эргономичные стеллажи, которые, с одной стороны, носят декоративную функцию, а с другой – функциональную. Верхние уровни, чтобы не перегружать стену, сделали открытыми с подсветкой, придавшей конструкции воздушность, а нижние ящики для хранения постельного белья – закрытыми выдвижными.
Заказчица осталась очень довольной, поскольку вся реализация проходила под нашим чутким руководством, а результат получился таким же, как и в проекте.

Алина Гоннова  и Игорь Байдулин,
руководители студии дизайна интерьеров Amalfi-interior

тел: +7-917-832-15-43, +7-937-540-70-71
E-mail: amalfi-interior@mail.ru
@design_amalfi
www.amalfi-interior.ru

Читать журнал