СОВСЕМ НЕ ВИННЫЙ ПОГРЕБ!

О проекте

Дизайнер Сергей Медведев

Место: г. Волгоград

 

 

С ХОЗЯЙКОЙ САЛОНА «СЛОН» НАС ПОЗНАКОМИЛ ОБЩИЙ ЗНАКОМЫЙ, НАШ ДАВНИЙ ЗАКАЗЧИК. ЕКАТЕРИНА К ТОМУ ВРЕМЕНИ УПРАВЛЯЛА ИЗВЕСТНЫМ ПРОЕКТОМ «НЕВИННЫЕ ИГРЫ», ПРОВОДИЛА МЕРОПРИЯТИЯ В ФОРМАТЕ ВИННОГО КАЗИНО. ИЗВЕСТНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, БЛАГОРОДНЫЕ НАПИТКИ, АКТИВНОСТЬ ЗАКАЗЧИЦЫ – РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ ОБЕЩАЛА БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ!

После выезда на знакомство с объектом, который находился в самом центре города, на улице Советской, стало в целом понятно, как использовать достоинства и недостатки помещения. После грандиозного демонтажа родилось планировочное решение, которое максимально вовлекало гостей во все, что должно было происходить в заведении. На входе мы установили полукруглую демонстрационную витрину с бутылками, в центре радиуса которой находится стойка для дегустаций. Справа от входа гостей встречает бармен-продавец – там можно выбрать конфеты, сыры, получить чашечку кофе или бокал иного благородного напитка. Далее мы проходим в залы, где предполагалось устраивать дегустации, презентации и вечеринки любого формата, поэтому мы не использовали стационарных решений в центрах помещений, вся мебель мобильная. С течением времени планировка в них уже изменилась, скорее всего, не в последний раз.


Это был самый интересный из предложенных нами вариантов планировки, заказчики без особых колебаний его приняли. И дальше началось самое интересное.
Когда разговор пошел о стиле, душе заведения, прозвучала фраза: «Чтобы не было ощущения винного погреба». Поэтому мы старались максимально уйти от прямых ассоциаций, свойственных всем заведениям подобного направления. Использовали красные и черные цвета, немного смягчив их грубой фактурой старинного кирпича, рисунки на стенах, зеркала и неоновые подсветки. При реализации от части решений, к сожалению, отказались.


На всех стройках происходят забавные и не очень ситуации. Не обошлось и у нас – пришел сосед, квартира которого находится над заведением, и вежливо предупредил, что звуков от нас быть не должно. И мы значительно увеличили бюджет на шумоизоляцию. У нас она серьезная, с виброподвесами и прочими недешевыми элементами. Это также повлияло на формы потолков – их пришлось сделать ровными, отказавшись от пары ниш, формирующих пространство.


Безусловно ярким решением оказались неоновые вывески в форме бокалов, которые мы закрепили на откосах окон. Сами откосы сделали зеркальными, это не только выпустило свет внутрь, но и создало активную игру отражений – вы можете увидеть, какие красивые фото опубликованы в профиле «СлонВино» в «Инстаграме».

Сергей Медведев, руководитель студии LaCASA

email: info@ds-lacasa.ru

тел. +7 (917) 832-3614

инстаграм @interior.vlg

www.ds-lacasa.ru

Читать журнал