ИГРА СВЕТА В БОЛЬШОМ ФОРМАТЕ

О проекте

Дизайнер Алеся Зеленская

Место: г. Волгоград

 

 

В НОВОМ ЧАСТНОМ ДОМЕ ПЛОЩАДЬЮ 450 КВ. М НА АНГАРСКОМ ГЛАВЕНСТВУЕТ СОВРЕМЕННЫЙ МИНИМАЛИЗМ. ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА – СОХРАНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПЛАНИРОВКУ И СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО. ПЛОЩАДЬ ДОМА ПОЗВОЛЯЛА РАБОТАТЬ С БОЛЬШИМИ ФОРМАТАМИ: ВЫСОТА ПОТОЛКА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ­СОСТАВЛЯЕТ ЧЕТЫРЕ МЕТРА, НА ВТОРОМ – ТРИ МЕТРА. МИНИМУМ МЕБЕЛИ, ШКАФОВ И ПОЛОК, ЧТОБЫ ИНТЕРЬЕР «ДЫШАЛ».

Цветовая гамма – светло-песочные и светло-серые тона, для ванных комнат и сауны выбрали натуральные текстуры и более насыщенные тона: камень, гранит, мрамор. Лестничный пролет занимает три этажа, перила выполнены из стекла для придания легкости и невесомости, очень много естественного освещения.


В цокольном этаже расположены сауна, гостевая, котельная, гардеробная, спортзал и бытовая комната. На первом этаже обустроены просторная гостиная, кухня, кабинет и гостевая ванная комната. Второй этаж распланирован под спальни, четыре комнаты и душевую. Декоративное покрытие с легким эффектом мерцания на стенах (кроме спальных помещений)выглядит очень эффектно и осязаемо.

Я очень люблю создать в пространстве интерьера несколько групп освещения на потолке и стенах, смешивая при этом теплые и холодные оттенки. Одна из главных идей – игра света, поскольку все плоскости: стены, пол, потолок – светлые, и чтобы не произошло слияния, были расставлены цветовые акценты в виде мебели и декора.

Алеся Зеленская
тел. 8-903-372-10-90
e-mail: akorotkina@yandex.ru

Читать журнал