ВЫБОР УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

О проекте

Дизайн-студия SPAZIO

Место: г. Волгоград

 

 

НАМ БЫЛ ПОРУЧЕН ПРОЕКТ ВОЛГОГРАДСКОЙ КВАРТИРЫ ПЛОЩАДЬЮ 175 КВ. М. ЗАКАЗЧИКОВ, МОЛОДУЮ СЕМЬЮ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ, ПРИВЛЕКАЛИ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ В СТИЛЕ НЕОКЛАССИКА. БЫЛО РЕШЕНО ИЗБЕЖАТЬ ПОЛНОЙ СТИЛИЗАЦИИ, НО ОФОРМИТЬ ИНТЕРЬЕРЫ ОДНОВРЕМЕННО РОСКОШНО И СОВРЕМЕННО. ДИЗАЙН И СТИЛЬ ВЫБРАННОЙ МЕБЕЛИ ВДОХНОВИЛ НА СОЗДАНИЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КОМПОЗИЦИЙ, ОТРАЖАЮЩИХ РОСКОШЬ ИНТЕРЬЕРА И УТОНЧЕННЫЙ ВКУС ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИРЫ.

На данный момент происходит закупка отделочных материалов и декора. Стояла задача выполнить проект в модном, ярком, современном стиле. К счастью, заказчики являются поклонниками выбранного стиля, и весь проект был согласован быстро и при горячей поддержке со стороны клиентов. Такой подход владельцев квартиры к решению интерьера порождает пространство, где достигается максимальное ощущение комфорта и эстетического наслаждения.


Этот интерьер начинался с устранения всего лишнего, распределения объемов и поиска нужного соотношения зон: крупной свободной единой гостиной-столовой-кухни, блока спальни, гостевой, детских комнат. Вдохновили большие окна, которые обеспечивают самое ценное для интерьера – свет и воздух. Свет от большого парадного окна в гостиной хотелось запустить как можно глубже, поэтому мы убрали мешающие ему стены, теперь границы гостиной очерчены симметрично размещенными проемами. Прихожая является частью единого объема – монументальная композиция гостиной встречает каждого вошедшего.


Просторное помещение при входе позволило максимально использовать площадь, на которой размещены гостиная, кухня, столовая, а смелым оригинальным акцентом стало панно Labra коллекции Privilege Mirage, имитирующее полированный срез натурального камня. Оно отлично сочетается с темным деревом, создавая при этом наполненность пространства. Чтобы придать легкости и невесомости гостиной зоне, мы добавили изящную и уникальную люстру коллекции бренда HENGE.


Интерьер решен в стиле неоклассика – это универсальное сочетание респектабельности, благородства, возвышенной утонченности и прагматичности с современными материалами и актуальными дизайнерскими идеями.

Данный стиль являет собой интерпретацию классических традиций в оформлении жилого пространства на современный лад. В дизайне в обязательном порядке использованы классические элементы: лепнина, зеркала и др., что добавляет в атмосферу роскоши и изысканности. Респектабельность стиля подчеркивают высокие потолки и большие окна.


Основные текстуры подобраны на контрасте – белый мрамор и темное дерево. Белый цвет создан для взаимодействия с солнечными лучами, он «формирует» солнечный воздух. Темное дерево добавляет весомости, глубины и солидности. Блгодаря взаимодействию противоположностей возникает гармония.


Белые классические стены, рельеф которым придают молдинги, карнизы, декоративные элементы лепнины, не выглядят холодными или неуютными. В проекте использованы интерьерная лепнина RODECOR, стеновые 3D-панели ORAC DÉCOR, элементы производства фабрик премиальных брендов BOCA DO LOBO, DelightFull, Eichholtz, Garda Décor, кухня Old Line Kalì Decor, ClassiCon, Brand van Egmond, кресла Corbin, обои Glamora, Zenatti & Edri Tabarka Studio.

тел. 8-902-382-44-45
e-mail:design_park@mail.ru

@designspazio_studio

Читать журнал