ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ КЛАССИКИ

О проекте

Дизайнер Алеся Зеленская

Место: г. Волгоград

 

 

НАШ ОБЪЕКТ ­– НОВАЯ КВАРТИРА ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ В ВОРОШИЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПЛОЩАДЬЮ 170 КВ. М. В ХОДЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ БЫЛИ СОХРАНЕНЫ ПРОСТОРНЫЕ КОМНАТЫ, ОБУСТРОЕНЫ ДВЕ ВАННЫЕ КОМНАТЫ, ПРОСТОРНЫЙ КАБИНЕТ, СПАЛЬНЯ И КУХНЯ-СТОЛОВАЯ НЕСТАНДАРТНОЙ ГЕОМЕТРИИ, КОТОРУЮ МЫ ПРЕВРАТИЛИ В ПРЕИМУЩЕСТВО. БЫТОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ БЫЛО СОВМЕЩЕНО С ДУШЕВОЙ, В НЕМ РАЗМЕЩЕНЫ ВСТРОЕННЫЙ ШКАФ С БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ И БОЙЛЕР.

 

Стиль квартиры – современная классика в пурпурно-дымчатых тонах. Практически все стены окрашены краской Rossetti, для декора и создания уютной обстановки использовали декоративный кирпич с эффектом патины.

Спальня частично оклеена нежными обоями с дамасским орнаментом. В проекте задействовано большое количество декоративных молдингов: стеновых и потолочных, плинтус выбрали композитный, все это – неотъемлемые атрибуты стилевого направления. Большой формат керамогранита с текстурой под мрамор идеально вписался в концепцию интерьера. В  холле было использовано несколько видов подсветки.


Заказчица очень любит элементы восточного стиля, но изначально была выбрана другая концепция, и «для души» мы оставили балкон, украшенный росписью талантливой художницы Александры Вишни.


Фасады кухонного гарнитура выполнены из массива, столешницы изготовлены из искусственного камня, количество верхних шкафов минимальное, чтобы сохранить ощущение воздушности, легкости в комнате.

Основная ванная комната очень просторна и функциональна, нам удалось сделать техническую доступность к счетчикам и кранам незаметной. Мне очень нравится создавать в гостевых ванных комнатах более яркую атмосферу, люблю сочную цветную палитру.

Данный проект не стал исключением, и заказчики поддержали мои фантазии. В душевой у нас получилось тропическое настроение, мы совместили здесь и керамогранит, и обои, и несколько видов текстуры дерева.

Алеся Зеленская
тел. 8-903-372-10-90
e-mail: akorotkina@yandex.ru

Читать журнал