ДОМ МЕЧТЫ

О проекте

Дизайнер Светлана Королева,

студия архитектуры и дизайна SERENIT’A

Место: г. Волгоград

 

 

«ДОМ НАШЕЙ МЕЧТЫ» – ИМЕННО ТАК НАЗВАЛИ ЗАКАЗЧИКИ НАШУ ГРУППУ В ОБЩЕМ ЧАТЕ. «УСПЕЕМ К НОВОМУ ГОДУ?» – С ЭТОГО ВОПРОСА НАЧАЛАСЬ ВСТРЕЧА С ЗАКАЗЧИКАМИ В АВГУСТЕ 2019-ГО, КОГДА БЫЛ ТОЛЬКО ЗАЛИТ ФУНДАМЕНТ ДОМА.
РАННЯЯ ВСТРЕЧА, ЕЩЕ В НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, ПОМОГЛА ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ МНОГИЕ КЛИЕНТЫ, ОБРАЩАЯСЬ К НАМ В ФИНАЛЕ СТРОЙКИ. ИМЕННО СЛАЖЕННАЯ РАБОТА АРХИТЕКТОРА, ДИЗАЙНЕРОВ И ИНЖЕНЕРОВ – СПЕЦИАЛИСТОВ УЗКОГО ПРОФИЛЯ ПОМОГАЕТ ПОЛУЧИТЬ ОЖИДАЕМО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

 

Конечно, мы успели к новому году! Только к новому учебному году.
Нам достались идеальные заказчики – семья с двумя детьми-подростками. Все копья были сломаны еще на стадии проекта, вернее, самой битвы и не было. Мы дружно и слаженно создали проект, обсудив все нюансы в процессе. Был выбран современный стиль, функциональный, комфортный, с техническим оснащением и в то же время со своим ярким характером.


Главная задача была – собрать команду, способную воплотить все наши идеи и решения, которых здесь немало, ведь на стадии реализации проекта нам доверили выбор исполнителей, производителей и поставщиков. Каждый уголок тщательно продуман, и за его созданием стоит труд огромного количества людей. В доме практически нет стандартных моделей мебели, вся она выполнена по нашим чертежам и эскизам. Бесконечные согласования с производителями и поставщиками «того самого» цвета акрилового агломерата или «того самого» шпона, именно этих фасадов, поиски пуговиц из дерева, кожи или кокоса для «ушек» девичьей кровати (нашли нужные из кокоса), проработка конструктива парящей кровати с «Мебель Мейд»…

Для нестандартных сложных конструкций раздвижных дверей монтажникам салона «Дверополис» пришлось делать сложное решение закладных, но именно они внесли в интерьер тот самый завершающий концепцию восхитительный восклицательный знак. Заметьте, в этом интерьере гармонично сочетаются пять видов дверей. И все они нестандартные. Для раздвижных дверей в гардероб в мастер-спальне создавали комплект чертежей, помимо необычной фрезеровки и двухсторонней окраски на фасаде еще нужно было продумать возможность сопряжения этих цветов, чтобы оно было эстетичным и технически выполнимым. С этой задачей нам помогли справиться специалисты «Дверополис» и фабрики дверей.


Можно очень долго говорить о высокотехнологичной кухне от компании «Кухни DOMA». В нашем проекте значилась итальянская кухня, но ее заказ пришелся на время закрытия границ и мировой самоизоляции, поэтому об Италии пришлось забыть. «Кухни DOMA» предложили инновационную, функциональную и практичную кухню. Испанские фасады группы Alvic с матовым металлизированным эффектом в содружестве с технологиями и механизмами Aventos, Servo-drive (открытие и закрытие шкафов происходит за счет прикосновения рукой или ногой, что вызывает удовольствие и удивление), премиальная техника Neff от ProChef – все решения не только практичны и функциональны, но и эстетически выверены. Кухня оснащена столешницей Corian от компании «Тровант» под бетон с разводами из новой коллекции дизайна.


Каждая комната создавалась для своего владельца, с конкретным перечнем требований, которые мы облачили в изящные, интересные формы. Дизайнерские решения, нацеленные на сочетание множества фактур и поверхностей, дали возможность создать баланс между сдержанностью, лаконичностью и яркими эффектами. Все это подчеркнули композиции зеркал компании «Стеклоузор», которые появились повсеместно. Если кровати в юношеских комнатах были выполнены компанией «Мебель Мейд» и существуют в единственном варианте, то кровать для взрослой спальни была выбрана сразу и безоговорочно от фабрики «Эстетика». Также и диван в гостиной от фабрики «Калинка» из коллекции Fabrizio Russo влюбил в себя комфортом и вальяжным, роскошным видом.


Санузлы строго разделены. Заказчики все чаще обращаются к нам с таким пожеланием. Мужской брутальный с огромной душевой зоной у окна отделан двумя видами мозаики, тремя видами плитки и декоративной штукатуркой «молодой мрамор». Добавьте сюда систему встроенных колонок с блютузом на потолке, и получится рай для каждого: кинестетика, визуала, аудиала, – кем бы вы ни были. Для полного неги женского санузла с ванной у окна мы подобрали керамогранит и мозаику итальянской фабрики «Атлас Конкорд» в сочетании с эксклюзивной штукатуркой «Прима Велюр» цвета нюд. Это был эксперимент: мастера салона «Мон Плезир» впервые выполнили нестандартное нанесение, которое, как шелковый ковер, меняет оттенки и бликует в зависимости от того, как на него падает свет.

Все, кто работал с нами хоть раз, прекрасно знают, как трепетно мы относимся к деталям и как нам важно, чтобы заказчики начали жить в доме, в который мы уже вдохнули душу и наполнили атмосферой: текстилем, картинами, декором, коврами. Здесь ничего не появилось просто так! Каждая картина была продумана еще на стадии проекта, мы сделали микс из авторских работ художника Кристины Жигачевой (она также создавала роспись на стене в тренажерном зале дома), дизайнера проекта Светланы Королевой и постеров, тщательно подобранных вместе с компанией «Рама на стене». Весь декор, аксессуары собирали, как жемчужное ожерелье, вылавливая каждую нужную бусину в разных салонах и интернет-магазинах, в салоне Garda Decor.


На объекте работало очень большое количество специалистов и профессионалов, мастеров и художников, а успех определяет команда. Поэтому дом получился таким уютным, функциональным, с ярким и нестандартным характером.

Светлана и Николай Королевы, дизайнеры

+7-903-370-76-67
www.serenita.ru

Читать журнал