ОФИС, КОТОРЫЙ ВДОХНОВЛЯЕТ

О проекте

Дизайн-студия OBJECT,  г. Волгоград

Место: г. Волгоград

 

 

РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ ДИЗАЙНА ОФИСА ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РАБОТЫ НАД ИНТЕРЬЕРОМ КВАРТИРЫ. ЗДЕСЬ НЕ ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕКОРАТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, КАК В КВАРТИРЕ, НЕ ЗАЦИКЛИВАЕШЬСЯ НА ЧАСТНОСТЯХ, А МЫСЛИШЬ БОЛЕЕ КРУПНЫМИ МАЗКАМИ, БОЛЕЕ КОНЦЕПТУАЛЬНО. НО РАБОТУ НАД ДИЗАЙНОМ ИНТЕРЬЕРА ОФИСА, КОНЕЧНО, ПРОСТО ТВОРЧЕСТВОМ В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕ НАЗОВЕШЬ, ЗДЕСЬ СЛОЖНОСТЬ И ОСОБЫЙ ИНТЕРЕС ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТРАНСЛЯЦИЯ ЦЕЛЕЙ КОМПАНИИ И ИХ ИДЕАЛОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРЬЕР. НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ИНТЕРЬЕР, В КОТОРОМ НЕ ТОЛЬКО БУДЕТ ХОТЕТЬСЯ РАБОТАТЬ, НО В КОТОРОМ СОТРУДНИКИ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧАСТЬЮ СОВРЕМЕННОЙ КОМАНДЫ С БОЛЬШИМИ ПЛАНАМИ И СТРЕМИТЕЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ. ОФИС ДОЛЖЕН ВДОХНОВЛЯТЬ КАК САМИХ РАБОТНИКОВ, ТАК И КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ ПОРЯДОК, ВНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ К ТОМУ, ЧТО ИХ ОКРУЖАЕТ.

Компания «Маско Гласс» занимается производством стекла, и в интерьере мы стремились показать различные форматы его использования.

Перегородки, стеллажи, тумбы и даже подстолье мы разработали из стекла. Так как желтый является корпоративным цветом, он встречается у нас в стеклянных перегородках кухни и является основным материалом модульного стеллажа. Такой яркий акцент из двух важных для компании элементов является осью всего проекта, вокруг которой начинает развиваться история.

Четкие и понятные линии подвесного реечного потолка, контраст белого и черного на полу в виде тераццо – все это должно подчеркивать четкость и ясность работы компании.
В проекте мы стремились найти разумное решение для старого офиса, в котором не очень удачно для интерьера располагались колонны и ригели, а окна, располагающиеся рядом, имели разную ширину.

Для решения вопроса колонны мы обыграли их добавлением фальш-колонн, которые удачно создали симметричную композицию в переговорной. А проблему с окнами мы решили длинным экраном по всей стене, который скрывает разные расстояния между радиаторными нишами. Кроме того, несмотря на разницу в ширине окон, мы завесили их римскими шторами одинаковой ширины. Такое решение позволило визуально снивелировать эти расстояния.

В итоге нам удалось создать комфортный офис, который будет вдохновлять как самих работников, так и клиентов компании «Маско Гласс».

Дизайн-студия OBJECT
8-909-390-66-00, 8-904-421-12-96
hello@objct.ru
www.objct.ru

Читать журнал